Суббота, 20.10.2018, 14:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Поселок Редкино вчера, сегодня, завтра - краеведческий час
Поселок Редкино вчера, сегодня, завтра - краеведческий час

В настоящее время изучение истории родного края переживает небывалый всплеск интереса. Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе нашей библиотеки. У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. С этой целью Редкинская детская библиотека традиционно проводит различные по форме мероприятия на основе краеведческого материала.

26 октября гостями краеведческого часа «Наш посёлок вчера, сегодня, завтра…» стали ученики 5-х классов школы №3. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  предложила совершить небольшое виртуальное путешествие во времени, чтобы познакомиться с историей родного посёлка, начиная  от небольшой деревеньки на несколько крестьянских дворов до современного благоустроенного городского поселка.

Во время путешествия  ребята узнали много нового и интересного  о происхождении названия населенного пункта, перелистали странички истории градообразующего предприятия, совершили прогулку по памятным местам посёлка, подробнее познакомились с биографией  Владимира Ермолаевича Диева - директора РОЗ и Почетного гражданина посёлка, побывали на виртуальном открытии Редкинского поселкового музея.  Во время остановки «Редкинская промышленная площадка» Ирина Александровна познакомила  ребят с современными промышленными предприятиями и с перспективами  экономического развития.  А  страничка  «Символика моего посёлка» рассказала о государственных символах родного края.

Завершилось мероприятие экскурсией в музей, где ребята продолжили знакомство с историей своей малой родины.

Подробно познакомиться  с краеведческим материалом можно в читальном зале, посетив постоянно действующую выставку «Истоки малой родины моей».

Просмотров: 72 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Октябрь 2017  »