Среда, 17.01.2018, 08:02

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Поселок Редкино вчера, сегодня, завтра - краеведческий час
Поселок Редкино вчера, сегодня, завтра - краеведческий час

В настоящее время изучение истории родного края переживает небывалый всплеск интереса. Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе нашей библиотеки. У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. С этой целью Редкинская детская библиотека традиционно проводит различные по форме мероприятия на основе краеведческого материала.

26 октября гостями краеведческого часа «Наш посёлок вчера, сегодня, завтра…» стали ученики 5-х классов школы №3. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  предложила совершить небольшое виртуальное путешествие во времени, чтобы познакомиться с историей родного посёлка, начиная  от небольшой деревеньки на несколько крестьянских дворов до современного благоустроенного городского поселка.

Во время путешествия  ребята узнали много нового и интересного  о происхождении названия населенного пункта, перелистали странички истории градообразующего предприятия, совершили прогулку по памятным местам посёлка, подробнее познакомились с биографией  Владимира Ермолаевича Диева - директора РОЗ и Почетного гражданина посёлка, побывали на виртуальном открытии Редкинского поселкового музея.  Во время остановки «Редкинская промышленная площадка» Ирина Александровна познакомила  ребят с современными промышленными предприятиями и с перспективами  экономического развития.  А  страничка  «Символика моего посёлка» рассказала о государственных символах родного края.

Завершилось мероприятие экскурсией в музей, где ребята продолжили знакомство с историей своей малой родины.

Подробно познакомиться  с краеведческим материалом можно в читальном зале, посетив постоянно действующую выставку «Истоки малой родины моей».

Просмотров: 36 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »