Среда, 17.01.2018, 08:01

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Посиделки на завалинке "Мои года – мое богатство"
Посиделки на завалинке "Мои года – мое богатство"

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Традиционно 4 октября в Редкинской центральной библиотеке прошли посиделки на "завалинке" «Мои года – мое богатство», посвященные этому празднику, празднику веры, мудрости и добра. Директор "МУ Редкинская ПЦБС" Постникова Ирина Евгеньевна открыла встречу стихами, тепло поздравив гостей с праздником. Приветствие продолжила библиотекарь Кирилина Надежда Ивановна, которая отметила, что в толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». А сегодня в этот прекрасный день мы от всей души поздравляем вас и нас с праздником! Нас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Здоровья нам, благополучия и внимания."

С выражением признательности пожилым за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность продолжили приветствие заведующая отделением социального обслуживания на дому №3 Рудакова Эльвира Алексеевна и специалист ГБУ "КЦСОН" Конаковского района Герман Ирина Витальевна. Сюрпризом для гостей стало музыкальное праздничное фото-слайд шоу о пожилых людях, активных читателей центральной библиотеки «Летят года, за ними не угнаться…»

Восторженно встретили все артистов вокального ансамбля «Северяночка» при ДК Воровского г. Конаково, приехавших порадовать своим мастерством в этот замечательный праздник. Ансамбль организован более 10 лет назад. Руководитель - Евгений Дадаев. Лирические, народные, казачьи песни коллектива, игра гармониста были полны задора и огня, оставили неизгладимый след в душе ветеранов труда, заставили забыть о том, сколько лет по паспорту, вернули в молодость, принесли бурю положительных эмоций.

Очень понравилось замечательное душевное исполнение песен «Осенние цветы», «Не забывайте друзей» самодеятельной певицы - «самородка» Антонюк Валентины Ивановны.

Продолжился праздник чаепитием и вкусным угощением, во время которого люди от души беседовали, вспоминали свои молодые годы и просто радовались общению.

Во время чаепития Надежда Ивановна под музыкальное сопровождение провела шуточный конкурс «Мудрое слово», создавший непередаваемую атмосферу доброжелательности и единения, и веселую беспроигрышную лотерею, в результате которой каждый получил небольшой, но приятный сюрприз-подарочек.

В рамках мероприятия была подготовлена книжно- иллюстративная выставка «Чтобы старость была золотой», в которой были представлены книги о методах сохранения здоровья в пожилом возрасте.

Много благодарных слов услышали работники библиотеки за такое чудесное мероприятие, за теплую дружественную атмосферу, за добрые слова, пожелания, шутки, за прекрасный концерт, чаепитие, общение, душевность. В отзывах Угловская Ирина Александровна, Кабанова Валентина Николаевна и все гости написали: «Уходили в прекрасном настроении, несмотря на осеннее ненастье за окном. Верно поется в известной песне: «Главней всего погода в доме». Библиотека стала для нас таким родным уютным домом. Здесь находим не только литературу на любой вкус, пищу для души – прекрасную музыку, но и заботу, понимание, доброту. Пусть у вас всегда все получается, в сердце живут любовь и радость».

Выражаем большую благодарность заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой Эльвире Алексеевне и специалисту ГБУ "КЦСОН" Конаковского района Герман Ирине Витальевне за неоценимую помощь в организации встречи.

Просмотров: 49 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »