Четверг, 23.11.2017, 04:40

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » 2017 » Июль » 7 » Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»
Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»

7 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2  был проведен познавательный час ко Дню семьи, любви и верности  «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно - с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Именно такие отношения были в семье православных святых – Петра и Февронии. Православная Церковь вспоминает их 8 июля. В истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители счастливого супружества.

Более подробно о жизни этих святых  дети узнали после просмотра видеороликов: «Мульткалендарь» - 8 июля. Святые  благоверные князь Петр и княгиня Феврония. Муромские чудотворцы» и « Петр и Феврония».

В развлекательной части мероприятия ребята с удовольствием посмотрели музыкальные клипы  «Моя семья», «Гимн семьи», активно участвовали  в конкурсах «Построй  дом своей мечты», « Аплодисменты», «Цветочная поляна» (на лепестках ромашек  написаны главные слова о семейных ценностях), а также  в арт-проекте

«Ромашка – символ семьи».

Желающим  прочитать книги о семье  была подготовлена книжная выставка « Не нужен клад, коли в семье лад».

Просмотров: 34 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »