Пятница, 23.02.2018, 17:40

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июль » 7 » Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»
Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»

7 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2  был проведен познавательный час ко Дню семьи, любви и верности  «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно - с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Именно такие отношения были в семье православных святых – Петра и Февронии. Православная Церковь вспоминает их 8 июля. В истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители счастливого супружества.

Более подробно о жизни этих святых  дети узнали после просмотра видеороликов: «Мульткалендарь» - 8 июля. Святые  благоверные князь Петр и княгиня Феврония. Муромские чудотворцы» и « Петр и Феврония».

В развлекательной части мероприятия ребята с удовольствием посмотрели музыкальные клипы  «Моя семья», «Гимн семьи», активно участвовали  в конкурсах «Построй  дом своей мечты», « Аплодисменты», «Цветочная поляна» (на лепестках ромашек  написаны главные слова о семейных ценностях), а также  в арт-проекте

«Ромашка – символ семьи».

Желающим  прочитать книги о семье  была подготовлена книжная выставка « Не нужен клад, коли в семье лад».

Просмотров: 59 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »