Понедельник, 25.09.2017, 16:17

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Июль » 7 » Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»
Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»

7 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2  был проведен познавательный час ко Дню семьи, любви и верности  «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно - с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Именно такие отношения были в семье православных святых – Петра и Февронии. Православная Церковь вспоминает их 8 июля. В истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители счастливого супружества.

Более подробно о жизни этих святых  дети узнали после просмотра видеороликов: «Мульткалендарь» - 8 июля. Святые  благоверные князь Петр и княгиня Феврония. Муромские чудотворцы» и « Петр и Феврония».

В развлекательной части мероприятия ребята с удовольствием посмотрели музыкальные клипы  «Моя семья», «Гимн семьи», активно участвовали  в конкурсах «Построй  дом своей мечты», « Аплодисменты», «Цветочная поляна» (на лепестках ромашек  написаны главные слова о семейных ценностях), а также  в арт-проекте

«Ромашка – символ семьи».

Желающим  прочитать книги о семье  была подготовлена книжная выставка « Не нужен клад, коли в семье лад».

Просмотров: 23 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »