Пятница, 21.07.2017, 07:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июнь:

Экологический марафон "Лицом к природе":

1) "На грани вымирания" - шок-урок о вымирающих видах Тверского края - 8 июня

2) "Они должны жить" - выставка детского рисунка и творческих работ о редких животных и растениях родного края (2-5 классы)

3) "Тайны морских глубин" - виртуальное путешествие в подводный мир - 15 июня

Час ЗОЖ - "Будь здоровым, сильным, смелым!" - 13 июня

"Пушкинский день России" - 6 июня

"Мы гордимся тобою, Россия!" - мультимедийная презентация - 9 июня

"Это не забыть никогда!" - час мужества к началу Великой Отечественной войны - 22 июня

"Вредные советы" - юмористический час к 70-летию Г. Остера - 29 июня

"Королевство кривых зеркал" - викторина по сказке В. Г. Губарева

Главная » 2017 » Июль » 7 » Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»
Познавательный час «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония»

7 июля в Редкинской поселковой детской библиотеке  для ребят  летнего оздоровительного лагеря школы №2  был проведен познавательный час ко Дню семьи, любви и верности  «Любовь на все времена. Святые града Мурома Петр и Феврония».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала, что день семьи отмечается в России сравнительно недавно - с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Основой, стержнем семьи является супружеская любовь, взаимная забота и уважение. Именно такие отношения были в семье православных святых – Петра и Февронии. Православная Церковь вспоминает их 8 июля. В истории Церкви не так много святых, прославившихся исключительно любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители счастливого супружества.

Более подробно о жизни этих святых  дети узнали после просмотра видеороликов: «Мульткалендарь» - 8 июля. Святые  благоверные князь Петр и княгиня Феврония. Муромские чудотворцы» и « Петр и Феврония».

В развлекательной части мероприятия ребята с удовольствием посмотрели музыкальные клипы  «Моя семья», «Гимн семьи», активно участвовали  в конкурсах «Построй  дом своей мечты», « Аплодисменты», «Цветочная поляна» (на лепестках ромашек  написаны главные слова о семейных ценностях), а также  в арт-проекте

«Ромашка – символ семьи».

Желающим  прочитать книги о семье  была подготовлена книжная выставка « Не нужен клад, коли в семье лад».

Просмотров: 11 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »