Воскресенье, 20.05.2018, 12:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Познавательный калейдоскоп «Космос – это интересно!»
Познавательный калейдоскоп «Космос – это интересно!»

6 апреля  в Редкинской  детской библиотеке  для учащихся 1-х и 3-х классов школы № 2  прошел  познавательный калейдоскоп «Космос – это интересно!», посвященный Дню космонавтики.

В ходе  просмотра электронной  презентации « Земля в ладонях», подготовленной библиотекарем Березиной  Л. Ф.,  школьники  ознакомились с историей  развития космонавтики,  биографией первых космонавтов Земли, при этом были использованы документальные кинокадры о запуске первых космических ракет, аудиозапись речи Ю.Гагарина перед стартом с его знаменитым словом «Поехали!». Многие факты о российских космонавтах, об их рекордах удивили и восхитили ребят.  Дети с  интересом просмотрели  музыкальные  видеоклипы  о Ю. Гагарине   и  космосе.

Юные читатели  активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом, с азартом угадывали  загадки и участвовали в конкурсах: «Собери ракету», «Собери планету», «Собери звезду».

Был проведён обзор тематических  выставок «Звездный сын планеты Земля», «Терниста дорога в космос». Желающие смогли взять книги домой.

Просмотров: 15 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »