Четверг, 13.12.2018, 22:42

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Праздничный калейдоскоп « Как вода живая, мама нам нужна!»
Праздничный калейдоскоп « Как вода живая, мама нам нужна!»

С 21 ноября в Редкинской детской библиотеке для учащихся начальных классов школы № 2 прошел праздничный калейдоскоп « Как вода живая, мама нам нужна!», посвященный Дню матери.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации рассказала детям, что  День матери — международный праздник в честь матерей. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался этот праздник. В России День матери стали отмечать ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ребята с интересом   посмотрели притчу «Разговор с Богом», вспомнили пословицы и поговорки про маму, приняли активное участие в конкурсах «Частушки», «Знаток сказок», отгадали загадки о маме,  поиграли в веселую  игру  «Мамочка».

Присутствующие с удовольствием спели под караоке песни «Мамочка» группы «Волшебники двора», «Мама»- группы «Непоседы» и пожелали всем мамам на планете счастья, мира и добра!

Оформлена книжная выставка «Разговор о маме».

Просмотров: 7 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Ноябрь 2018  »