Понедельник, 18.02.2019, 23:07

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Праздник "Ай да Масленица!"
Праздник "Ай да Масленица!"

16 февраля в Редкинской детской библиотеке задорно и весело прошел праздник «Ай да Масленица!». В мероприятии приняли активное участие юные читатели – ученики 1-х классов школы №2. Дорогих гостей встречала заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна, которая познакомила ребят с историей праздника.

Масленица – старинный славянский праздник проводов зимы. Празднование Масленицы сопровождалось обрядами во имя урожая, гуляньями, играми, различными забавами. А еще Масленицу можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился на Руси семь дней.

Мероприятие сопровождалось показом  мультимедийной презентации «Широкая Масленица», в ходе которой дети познакомились с названиями и обрядами празднования каждого дня  масленичной недели.  Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки, загадки. Школьники с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах, которые сопровождались задорными наигрышами. В конкурсе «Силушка  богатырская» мальчики состязались в силе и выносливости, а девочки проявили себя в танцевальном конкурсе. Все победители конкурсов получили призы, а участники заряд бодрости и хорошее настроение. Завершилось мероприятие весёлым музыкальным видеоклипом «Пришла Масленица!». Весёлое праздничное настроение царило в стенах библиотеки во время всего мероприятия.

Просмотров: 68 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »