Суббота, 21.10.2017, 13:05

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Праздник Двора
Праздник Двора

В этом году 10 сентября  по инициативе Администрации  и  Совета депутатов городского поселения - поселок Редкино, ДК «Химик»  впервые проводились праздники дворов «Уголок России – отчий дом». Редкинская поселковая детская библиотека  провела обширную познавательную и развлекательную программу на детской площадке во дворе домов по улице Фадеева, д.1,2,3  .

В начале  встречи  заведующая библиотекой Соболева И.А. и  библиотекарь Березина Л.Ф. поздравили присутствующих с праздником двора и  пригласили принять участие детей и взрослых в  играх и конкурсах.

Неподдельный интерес у взрослых вызвал небольшой  краеведческий экскурс в историю возникновения и названия улицы Фадеева,  подготовленной  директором библиотеки Постниковой И.Е.

«Фотосушка» стала следующей страничкой праздника. Заведующая отделом Кузьмина Н.И. представила свои фотографии  пейзажей и красивых уголков  нашего посёлка.

Интерактивную площадку «Читай – город»  открыла  выставка детских книг и журналов  «Книжная полянка для малышей». Для детей  постарше был проведены конкурсы по сказкам А.С. Пушкина: «Отгадай загадку», «Вспомни отрывок из сказки», «Собери картинку - назови сказку».  В помощь участникам конкурсов была оформлена иллюстративная выставка - подсказка

« Мир сказок, рифм, стихотворений, все это Пушкин – добрый гений!». Дети и взрослые с удовольствием читали знакомые всем с детства отрывки из стихотворений и сказок поэта,  собирали пазлы и отгадывали загадки.

Но все с нетерпением ждали самой интересной части программы - «Праздника мыльных пузырей».  В подвижных играх «Кенгуру», игра - вопрос «Да - нет», «Помоги пузырьку перелететь скакалку», «Мыльные пузыри» с большим воодушевлением приняла участие детвора.  Весь двор  украсил фейерверк  сверкающих на солнце мыльных пузырей.

В праздничной атмосфере состоялось награждение  победителей и участников игр и  конкурсов призами и подарками, предоставленными директором ДК «Химик» Колюкаевой Л.В., а также вручение самым активным благодарственных писем Главы администрации поселка Редкино.  Площадка собрала около 70 детей, родителей, бабушек и дедушек.   Праздничное настроение  передалось всем присутствующим, и никто не хотел расходиться.

Просмотров: 129 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »