Пятница, 23.02.2018, 11:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Праздник Двора
Праздник Двора

В этом году 10 сентября  по инициативе Администрации  и  Совета депутатов городского поселения - поселок Редкино, ДК «Химик»  впервые проводились праздники дворов «Уголок России – отчий дом». Редкинская поселковая детская библиотека  провела обширную познавательную и развлекательную программу на детской площадке во дворе домов по улице Фадеева, д.1,2,3  .

В начале  встречи  заведующая библиотекой Соболева И.А. и  библиотекарь Березина Л.Ф. поздравили присутствующих с праздником двора и  пригласили принять участие детей и взрослых в  играх и конкурсах.

Неподдельный интерес у взрослых вызвал небольшой  краеведческий экскурс в историю возникновения и названия улицы Фадеева,  подготовленной  директором библиотеки Постниковой И.Е.

«Фотосушка» стала следующей страничкой праздника. Заведующая отделом Кузьмина Н.И. представила свои фотографии  пейзажей и красивых уголков  нашего посёлка.

Интерактивную площадку «Читай – город»  открыла  выставка детских книг и журналов  «Книжная полянка для малышей». Для детей  постарше был проведены конкурсы по сказкам А.С. Пушкина: «Отгадай загадку», «Вспомни отрывок из сказки», «Собери картинку - назови сказку».  В помощь участникам конкурсов была оформлена иллюстративная выставка - подсказка

« Мир сказок, рифм, стихотворений, все это Пушкин – добрый гений!». Дети и взрослые с удовольствием читали знакомые всем с детства отрывки из стихотворений и сказок поэта,  собирали пазлы и отгадывали загадки.

Но все с нетерпением ждали самой интересной части программы - «Праздника мыльных пузырей».  В подвижных играх «Кенгуру», игра - вопрос «Да - нет», «Помоги пузырьку перелететь скакалку», «Мыльные пузыри» с большим воодушевлением приняла участие детвора.  Весь двор  украсил фейерверк  сверкающих на солнце мыльных пузырей.

В праздничной атмосфере состоялось награждение  победителей и участников игр и  конкурсов призами и подарками, предоставленными директором ДК «Химик» Колюкаевой Л.В., а также вручение самым активным благодарственных писем Главы администрации поселка Редкино.  Площадка собрала около 70 детей, родителей, бабушек и дедушек.   Праздничное настроение  передалось всем присутствующим, и никто не хотел расходиться.

Просмотров: 141 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »