Четверг, 13.12.2018, 22:42

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Праздник «И осень прекрасна, когда на душе весна», посвященный Дню пожилого человека

6 октября в Редкинской поселковой библиотеке (ул. Правды, д.12) состоялся праздник «И осень прекрасна, когда на душе весна», посвященный Дню пожилого человека. Присутствовало 18 человек.

Девизом этой встречи стали слова:

«Ни шагу к старости,

Ни часу в горести,

А только в радости

И только в бодрости»

Гостей принимали в читальном зале, заранее украшенном рисунками с поздравлениями  от детей и  выставкой «Ни шагу к старости». Программу праздника подготовила заведующая библиотекой Чарушкина Н.М. с участницами кружка «Веселые девчонки», а стол помогли накрыть их родители и бабушки.

Ребята показали мини - спектакль «Курочка ряба» на современный лад, исполнили шуточные частушки, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, затем вместе с взрослыми пели под караоке песни молодости их бабушек. В конкурсе «Кто больше отгадает?» участвовали дети и взрослые.  В итоге - победила «дружба». Мама Пресновой Ани спела романс. Бабушка Коноваловой Ксении вручила всем призы. Пили чай, ели блины.

В конце мероприятия участницы кружка «Веселые девчонки» вручили подарки, которые были сделаны ими во время мастер – классов в библиотеке. Праздник всем понравился. Ушли все с благодарностью и желанием чаще встречаться.  Спасибо всем, кто пришел к нам в гости!

Просмотров: 20 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Октябрь 2018  »