Четверг, 15.11.2018, 14:01

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Праздник «Подарки осени поделись опытом»
Праздник «Подарки осени поделись опытом»

5 сентября в центральной библиотеке в уютном, пропахшем запахами садов и огородов читальном зале в рамках клуба «Собеседник» прошел праздник «Подарки осени: поделись опытом», который собрал более 20 участников. В этот день в библиотеке царило приподнятое и радостное настроение, это был настоящий праздник урожая - плодов, цветов, овощей, но главное - это был праздник людей, которые любят и умеют работать на земле. Присутствующие с увлечением, с задором участвовали в конкурсах и викторинах «Отгадай загадку», «Продолжите пословицу», «Кто больше назовет», «Подсказка» и т.д. С интересом послушали некоторые факты об овощах. Увлекательным, веселым, жизнерадостным стал «Песенный аукцион». Ну и, конечно, изюминкой праздника был конкурс на лучший кулинарный осенний шедевр. Самым вкусным и интересным стал этап дегустации блюд, напитков, варенья и других лакомств, приготовленных участниками. Здесь были и соки, и цукаты, и запеканки, и травяные чаи, и овощные торты, и салаты, и рулеты, и пироги с разнообразной начинкой. Гости постарались попробовать все. В ходе праздника проходило зрительское голосование за лучшее блюдо. Победители всех конкурсов и все участники, радуясь, как дети, получили приятные и полезные подарки, сопровождаемые шуточными стихами. Огородницы с удовольствием делились своими достижениями, успехами, секретами, рецептами. Украшением праздника стала красочная, книжно – плодовая выставка «Урожайный калейдоскоп», на которой были представлены лучшие образцы овощей, фруктов, цветов и литература по технологии их выращивания. А с каким восторгом все любовались фигурками для дачных участков, сделанными умелыми руками Рудаковой Эльвиры Алексеевны!

Просмотров: 16 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Сентябрь 2018  »