Четверг, 15.11.2018, 13:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Про комсомол в детской библиотеке
Про комсомол в детской библиотеке

С 23 октября в Редкинской детской библиотеке в рамках Недели «100 лет ВЛКСМ» для учащихся 6-7 классов проходит экскурс - беседа «Комсомол, ты в памяти моей», для 8-х классов - литературно- музыкальная композиция «Славный путь комсомола».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации расскажет школьникам, что история комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Для одного поколения — это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

Ребята увидят документальные кадры «Комсомол. Страницы истории листая», «День рождения комсомола», послушают знаменитые песни «Комсомольское слово»,  «Любовь, комсомол и весна», «Комсомол, комсомол, комсомол», «Комсомол - моя судьба»,  « И вновь продолжается бой» и  все вместе под караоке споют -  «Забота у нас такая».

А   оформленные в читальном зале книжные выставки «Славный портрет комсомола», «Наша Чайка» помогут окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

Просмотров: 23 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Октябрь 2018  »