Пятница, 21.07.2017, 07:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июнь:

Экологический марафон "Лицом к природе":

1) "На грани вымирания" - шок-урок о вымирающих видах Тверского края - 8 июня

2) "Они должны жить" - выставка детского рисунка и творческих работ о редких животных и растениях родного края (2-5 классы)

3) "Тайны морских глубин" - виртуальное путешествие в подводный мир - 15 июня

Час ЗОЖ - "Будь здоровым, сильным, смелым!" - 13 июня

"Пушкинский день России" - 6 июня

"Мы гордимся тобою, Россия!" - мультимедийная презентация - 9 июня

"Это не забыть никогда!" - час мужества к началу Великой Отечественной войны - 22 июня

"Вредные советы" - юмористический час к 70-летию Г. Остера - 29 июня

"Королевство кривых зеркал" - викторина по сказке В. Г. Губарева

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Рассказы о всякой живности
Рассказы о всякой живности

2  июня в Редкинской поселковой детской библиотеке для  ребят летнего оздоровительного лагеря  школы №2  из цикла « Экологический марафон « Лицом к природе»  были проведены  следующие мероприятия:  викторина по произведениям К.Г. Паустовского « Лесные происшествия»  и мультимедийная игра « По страницам книги В.И. Белова « Рассказы о всякой живности».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети познакомились с биографией  и интересными фактами из жизни писателей. А  более подробно вспомнить  рассказы   К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб», «Похождения жука-носорога», «Дремучий медведь», «Растрёпанный воробей», «Заботливый цветок», «Квакша»  и В.И. Белова « Рассказы  о всякой живности» помогла викторина по этим произведениям.

Все   с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов « Солдатская сказка»,      «Стальное колечко», буктрейлер по книге В. И. Белова « Рассказы о всякой живности», диафильмы: « Кот-ворюга», «Заячьи лапы», « Барсучий нос». В завершение мероприятия  дети  активно подпевали  песенке« Про воробья» и раскрашивали картинки с домашними животными.

Для желающих прочитать  и другие произведения этих авторов была подготовлена книжная выставка « Через книгу – любовь к природе».

Просмотров: 27 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »