Понедельник, 25.09.2017, 16:17

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Рассказы о всякой живности
Рассказы о всякой живности

2  июня в Редкинской поселковой детской библиотеке для  ребят летнего оздоровительного лагеря  школы №2  из цикла « Экологический марафон « Лицом к природе»  были проведены  следующие мероприятия:  викторина по произведениям К.Г. Паустовского « Лесные происшествия»  и мультимедийная игра « По страницам книги В.И. Белова « Рассказы о всякой живности».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети познакомились с биографией  и интересными фактами из жизни писателей. А  более подробно вспомнить  рассказы   К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб», «Похождения жука-носорога», «Дремучий медведь», «Растрёпанный воробей», «Заботливый цветок», «Квакша»  и В.И. Белова « Рассказы  о всякой живности» помогла викторина по этим произведениям.

Все   с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов « Солдатская сказка»,      «Стальное колечко», буктрейлер по книге В. И. Белова « Рассказы о всякой живности», диафильмы: « Кот-ворюга», «Заячьи лапы», « Барсучий нос». В завершение мероприятия  дети  активно подпевали  песенке« Про воробья» и раскрашивали картинки с домашними животными.

Для желающих прочитать  и другие произведения этих авторов была подготовлена книжная выставка « Через книгу – любовь к природе».

Просмотров: 58 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »