Четверг, 23.11.2017, 04:39

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Рассказы о всякой живности
Рассказы о всякой живности

2  июня в Редкинской поселковой детской библиотеке для  ребят летнего оздоровительного лагеря  школы №2  из цикла « Экологический марафон « Лицом к природе»  были проведены  следующие мероприятия:  викторина по произведениям К.Г. Паустовского « Лесные происшествия»  и мультимедийная игра « По страницам книги В.И. Белова « Рассказы о всякой живности».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети познакомились с биографией  и интересными фактами из жизни писателей. А  более подробно вспомнить  рассказы   К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб», «Похождения жука-носорога», «Дремучий медведь», «Растрёпанный воробей», «Заботливый цветок», «Квакша»  и В.И. Белова « Рассказы  о всякой живности» помогла викторина по этим произведениям.

Все   с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов « Солдатская сказка»,      «Стальное колечко», буктрейлер по книге В. И. Белова « Рассказы о всякой живности», диафильмы: « Кот-ворюга», «Заячьи лапы», « Барсучий нос». В завершение мероприятия  дети  активно подпевали  песенке« Про воробья» и раскрашивали картинки с домашними животными.

Для желающих прочитать  и другие произведения этих авторов была подготовлена книжная выставка « Через книгу – любовь к природе».

Просмотров: 103 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »