Пятница, 23.02.2018, 17:40

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июнь » 2 » Рассказы о всякой живности
Рассказы о всякой живности

2  июня в Редкинской поселковой детской библиотеке для  ребят летнего оздоровительного лагеря  школы №2  из цикла « Экологический марафон « Лицом к природе»  были проведены  следующие мероприятия:  викторина по произведениям К.Г. Паустовского « Лесные происшествия»  и мультимедийная игра « По страницам книги В.И. Белова « Рассказы о всякой живности».

Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., дети познакомились с биографией  и интересными фактами из жизни писателей. А  более подробно вспомнить  рассказы   К. Г. Паустовского «Тёплый хлеб», «Похождения жука-носорога», «Дремучий медведь», «Растрёпанный воробей», «Заботливый цветок», «Квакша»  и В.И. Белова « Рассказы  о всякой живности» помогла викторина по этим произведениям.

Все   с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов « Солдатская сказка»,      «Стальное колечко», буктрейлер по книге В. И. Белова « Рассказы о всякой живности», диафильмы: « Кот-ворюга», «Заячьи лапы», « Барсучий нос». В завершение мероприятия  дети  активно подпевали  песенке« Про воробья» и раскрашивали картинки с домашними животными.

Для желающих прочитать  и другие произведения этих авторов была подготовлена книжная выставка « Через книгу – любовь к природе».

Просмотров: 165 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »