Понедельник, 25.09.2017, 16:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Май » 3 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

3 мая в Редкинской детской библиотеке прошли краеведческие часы для учащихся 2-3 классов, посвященные Дню Победы.

Мероприятие началось с показа мультимедийной презентации «С Днём Победы!», подготовленной заведующей библиотекой Соболева И.А.  на основе краеведческих материалов.

Первая часть презентации была посвящена историческим событиям мая 1945 года. Ребята узнали, с каким трудом нашей армии удалось преодолеть последний самый укрепленный фашистский рубеж-здание рейхстага, как велась подготовка, и когда состоялся первый Парад Победы на Красной площади.

Затем, Соболева И.А. рассказала, как выглядел город Тверь (Калинин) сразу после окончания войны.  Дети смотрели на послевоенные  фотографии полуразрушенных улиц и зданий и с трудом узнавали знакомый город.

Из далеких событий 1945 года, присутствующие перенеслись  на 72 года вперед, где на Красной площади под звуки победного марша проходит строй солдат и военной техники. Ребята хором читают появляющиеся строки из детского стихотворения Андрея Усачева «Что такое День Победы».

Школьники совершили виртуальную прогулку по памятным местам, а музыкальный видеоролик  рассказал о праздновании Победы в родном поселке Редкино.

В завершение мероприятия дети посетили поселковый музей, где познакомились с фотографиями и экспонатами времен Великой Отечественной войны, пролистали альбом, посвященный ветераном п. Редкино.

Просмотров: 52 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »