Пятница, 23.02.2018, 17:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Май » 3 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

3 мая в Редкинской детской библиотеке прошли краеведческие часы для учащихся 2-3 классов, посвященные Дню Победы.

Мероприятие началось с показа мультимедийной презентации «С Днём Победы!», подготовленной заведующей библиотекой Соболева И.А.  на основе краеведческих материалов.

Первая часть презентации была посвящена историческим событиям мая 1945 года. Ребята узнали, с каким трудом нашей армии удалось преодолеть последний самый укрепленный фашистский рубеж-здание рейхстага, как велась подготовка, и когда состоялся первый Парад Победы на Красной площади.

Затем, Соболева И.А. рассказала, как выглядел город Тверь (Калинин) сразу после окончания войны.  Дети смотрели на послевоенные  фотографии полуразрушенных улиц и зданий и с трудом узнавали знакомый город.

Из далеких событий 1945 года, присутствующие перенеслись  на 72 года вперед, где на Красной площади под звуки победного марша проходит строй солдат и военной техники. Ребята хором читают появляющиеся строки из детского стихотворения Андрея Усачева «Что такое День Победы».

Школьники совершили виртуальную прогулку по памятным местам, а музыкальный видеоролик  рассказал о праздновании Победы в родном поселке Редкино.

В завершение мероприятия дети посетили поселковый музей, где познакомились с фотографиями и экспонатами времен Великой Отечественной войны, пролистали альбом, посвященный ветераном п. Редкино.

Просмотров: 75 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »