Пятница, 23.02.2018, 17:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Август » 12 » С днем рождения, домовёнок Кузя!
С днем рождения, домовёнок Кузя!

Дорогие ребята! У нас в библиотеке, как и в любом доме, живёт домовенок, а зовут его Кузька, Кузенька, Кузя. И пусть ему только 7 веков от роду — мал еще, поэтому и домовенок — но уж такой хозяйственный да рассудительный, любому взрослому домовому не уступит.  А еще Кузька сообразительный и очень добрый, всем старается помочь. С ним всегда интересно и весело тем, кто его знает. Пока библиотека открыта - он с детьми, а как закрывается - возвращается он в свою книжку. Что же это за книжка?

В 1977 году вышла первая книга о домовёнке Кузьке, который попадал в разные истории. А сочинила её детская писательница и художница Татьяна Ивановна Александрова. Героями книги являются хорошо известные персонажи из русских народных сказок: Баба-Яга, Кикимора и Водяной. А вот главный герой - Кузька, настоящий домовой.

Это милейшее создание настолько полюбилось маленьким читателям, что добрая, трогательная и смешная история стала сюжетом популярного мультфильма.

В этом году домовёнок будет отмечать свой юбилей, а подарком пусть станет  выставка ваших работ.

Ребята, мы очень ждём ваши рисунки и поделки, ну а кто ещё не знаком с нашим Кузей, приходите. Он всем будет рад!

Просмотров: 194 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »