Понедельник, 25.09.2017, 16:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Август » 12 » С днем рождения, домовёнок Кузя!
С днем рождения, домовёнок Кузя!

Дорогие ребята! У нас в библиотеке, как и в любом доме, живёт домовенок, а зовут его Кузька, Кузенька, Кузя. И пусть ему только 7 веков от роду — мал еще, поэтому и домовенок — но уж такой хозяйственный да рассудительный, любому взрослому домовому не уступит.  А еще Кузька сообразительный и очень добрый, всем старается помочь. С ним всегда интересно и весело тем, кто его знает. Пока библиотека открыта - он с детьми, а как закрывается - возвращается он в свою книжку. Что же это за книжка?

В 1977 году вышла первая книга о домовёнке Кузьке, который попадал в разные истории. А сочинила её детская писательница и художница Татьяна Ивановна Александрова. Героями книги являются хорошо известные персонажи из русских народных сказок: Баба-Яга, Кикимора и Водяной. А вот главный герой - Кузька, настоящий домовой.

Это милейшее создание настолько полюбилось маленьким читателям, что добрая, трогательная и смешная история стала сюжетом популярного мультфильма.

В этом году домовёнок будет отмечать свой юбилей, а подарком пусть станет  выставка ваших работ.

Ребята, мы очень ждём ваши рисунки и поделки, ну а кто ещё не знаком с нашим Кузей, приходите. Он всем будет рад!

Просмотров: 61 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »