Среда, 13.12.2017, 00:37

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2016 » Июнь » 11 » Сильная женщина с хрупким сердцем
Сильная женщина с хрупким сердцем

1 и 8 июня в рамках Года российского кино в  Редкинской центральной библиотеке для  членов клуба «Собеседник»  и жителей стационарного отделения  ГБУ " КЦСОН" Конаковского района в с. Городня в сопровождении специалиста по социальной работе Артамоновой Л.Н., состоялось мероприятие, посвященное творчеству советской актрисы Фаины Георгиевны Раневской.

Фаина Раневская…. Она не могла похвастаться большим количеством крупных ролей в кино и театре, тем не менее, ее популярность была всенародной. Ее высказывания сражали собеседников, вызывая самые разные эмоции. Говорят, что свои гениальные фразы она не выдумывала специально, она ими разговаривала. И сегодня многое из того, что говорила Фаина Раневская – афоризмы, любимые и повторяемые не одним поколением ее поклонников

Рассказ о «сильной женщине с хрупким сердцем», как называли Ф. Раневскую, сопровождался показом мультимедийной презентацией. Участники  мероприятия узнали много интересных фактов из жизни Ф. Раневской, о ее тяжелой судьбе в мире театра и кино, о неудавшейся личной жизни.

В дополнении к презентации заведующая центральной библиотекой Комкова Ю.М. познакомила  собравшихся с книгами, посвящёнными Фаине Раневской: В. Вульф. Великие женщины 20 века, 100 великих актрис, Щеглов Д. Фаина Раневская, и с книгами, написанными актрисой о себе: Раневская Ф. Я - выкидыш Станиславского, Раневская Ф. Жизнь, рассказанная ею самой.

Просмотров: 111 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2016  »