Четверг, 17.08.2017, 00:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на август:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "На земле, под водой и в небе" - проходит выставка познавательной литературы для детей разного возраста в читальном зале

3) "С днем рождения, домовёнок Кузя!" - выставка одной книги (к 40-летию книги Т. Александровой "Домовёнок Кузька")

Главная » 2016 » Июнь » 11 » Сильная женщина с хрупким сердцем
Сильная женщина с хрупким сердцем

1 и 8 июня в рамках Года российского кино в  Редкинской центральной библиотеке для  членов клуба «Собеседник»  и жителей стационарного отделения  ГБУ " КЦСОН" Конаковского района в с. Городня в сопровождении специалиста по социальной работе Артамоновой Л.Н., состоялось мероприятие, посвященное творчеству советской актрисы Фаины Георгиевны Раневской.

Фаина Раневская…. Она не могла похвастаться большим количеством крупных ролей в кино и театре, тем не менее, ее популярность была всенародной. Ее высказывания сражали собеседников, вызывая самые разные эмоции. Говорят, что свои гениальные фразы она не выдумывала специально, она ими разговаривала. И сегодня многое из того, что говорила Фаина Раневская – афоризмы, любимые и повторяемые не одним поколением ее поклонников

Рассказ о «сильной женщине с хрупким сердцем», как называли Ф. Раневскую, сопровождался показом мультимедийной презентацией. Участники  мероприятия узнали много интересных фактов из жизни Ф. Раневской, о ее тяжелой судьбе в мире театра и кино, о неудавшейся личной жизни.

В дополнении к презентации заведующая центральной библиотекой Комкова Ю.М. познакомила  собравшихся с книгами, посвящёнными Фаине Раневской: В. Вульф. Великие женщины 20 века, 100 великих актрис, Щеглов Д. Фаина Раневская, и с книгами, написанными актрисой о себе: Раневская Ф. Я - выкидыш Станиславского, Раневская Ф. Жизнь, рассказанная ею самой.

Просмотров: 102 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2016  »