Четверг, 15.11.2018, 13:55

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Скажи вредным привычкам "Нет"
Скажи вредным привычкам "Нет"

В   Редкинской детской библиотеке  для учащихся начальных  и 5-х  классов  школы № 2  в октябре и ноябре  проходят  ЗОЖ - уроки  «Полезные и вредные привычки».

Библиотекарь  Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации « Скажи вредным привычкам « Нет» напоминает  ребятам, что здоровье – бесценный дар природы. Оно обеспечивает нам возможность вести полноценную жизнь во всех её проявлениях. Разрушить своё здоровье легко, купить невозможно ни за какие деньги, поэтому  очень важно знать,  как сохранить, сберечь  и укрепить своё здоровье.

Школьники отправляются в виртуальное путешествие  в царство  полезных  привычек.  Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Жители этой  сказочной страны  очень гостеприимные, вежливые, аккуратные, соблюдают режим дня, личную гигиену, занимаются спортом, читают  книги. Всем хочется остаться  в этой прекрасной стране.

Затем все попадают в  страну, где живут привычки, наносящие вред здоровью. Вредными эти привычки называются потому, что от них бывает трудно отказаться, так как они постепенно становятся необходимыми человеку. Жители этой страны  едят много  сладостей,  долго сидят перед телевизором, разговаривают во время еды, грызут ногти, ябедничают и дерутся.  Здесь ребятам  совсем не нравится  находиться.

После просмотра видеороликов «О хороших и дурных привычках», «Вред курения на организм человека», «Профилактика вредных привычек», «Детям о здоровом образе жизни» учащиеся узнают , что  наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака. Под их воздействием поражаются внутренние  органы,   страдает  мозг. Человек глупеет, у него ухудшается память, он труднее усваивает новое.

В конце  встречи звучит жизнеутверждающая песня «Мы за здоровый образ жизни», и   ребята решают, что   вредным привычкам  они  говорят: « Нет!»   Более подробно о хороших и плохих привычках расскажут книги с выставки «Здоровье –бесценный дар».

Просмотров: 181 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Ноябрь 2017  »