Пятница, 23.02.2018, 17:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Сказка о потерянном времени
Сказка о потерянном времени

«Человек, который понапрасну теряет время,
сам не замечает, как стареет»

С 28 октября в  Редкинской детской библиотеке в рамках Года кино учащиеся школы №2, 3 знакомятся с творчеством Е.Л. Шварца и его кино - сказкой «Сказка о потерянном времени».

Шварц Евгений Львович – выдающийся русский советский драматург, сказочник, сценарист и прозаик, который создал 25 пьес.  Великий советский сказочник Евгений Шварц запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков.

На мероприятии ребята   кратко знакомятся с такими детскими произведениями и пьесами автора, как: «Первоклассница», «Два брата»,  «Снежная королева» и «Золушка».

Но самая известная книга автора - «Сказка о потерянном времени».

Все ребята  не только читали эту сказку, но и смотрели её и в виде мультфильма и фильма.  Вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. они совершают увлекательное путешествие по страницам сказки и отгадывают викторину,  которая заставляет задуматься многих над своим времяпрепровождением.

Заканчивается мероприятие буктрейлером по мотивам книги Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени».

Просмотров: 167 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »