Понедельник, 25.09.2017, 16:21

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Сказка о потерянном времени
Сказка о потерянном времени

«Человек, который понапрасну теряет время,
сам не замечает, как стареет»

С 28 октября в  Редкинской детской библиотеке в рамках Года кино учащиеся школы №2, 3 знакомятся с творчеством Е.Л. Шварца и его кино - сказкой «Сказка о потерянном времени».

Шварц Евгений Львович – выдающийся русский советский драматург, сказочник, сценарист и прозаик, который создал 25 пьес.  Великий советский сказочник Евгений Шварц запомнился своими потрясающе добрыми и реалистичными изложениями известных сказок мировых классиков.

На мероприятии ребята   кратко знакомятся с такими детскими произведениями и пьесами автора, как: «Первоклассница», «Два брата»,  «Снежная королева» и «Золушка».

Но самая известная книга автора - «Сказка о потерянном времени».

Все ребята  не только читали эту сказку, но и смотрели её и в виде мультфильма и фильма.  Вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. они совершают увлекательное путешествие по страницам сказки и отгадывают викторину,  которая заставляет задуматься многих над своим времяпрепровождением.

Заканчивается мероприятие буктрейлером по мотивам книги Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени».

Просмотров: 118 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »