Вторник, 25.09.2018, 08:06

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Июль » 24 » Спортивный праздник "Забивака собирает друзей"
Спортивный праздник "Забивака собирает друзей"

24 июля в Редкинской  детской  библиотеке прошел спортивный праздник для ребят из школьного  лагеря - «Забивака собирает друзей», посвящённый  Чемпионату  мира по футболу в России.

Все мы знаем, что футбол один из самых любимых видов спорта не только взрослых, но и многих мальчишек и девчонок. Вступительное слово, с которым выступила ведущая праздника, заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна, напомнило ребятам о знаменательном событии в мире спорта, которое совсем недавно проходило на спортивных аренах нашей страна – Чемпионат Мира по футболу. Во время показа слайд-шоу, дети узнали, как хозяйка чемпионата готовилась к  этому важному событию, о городах, в которых проходили матчи, о символике и талисмане чемпионата – весёлом волке Забиваке. Во время показа звучали музыкальные видеоролики, созданные в поддержку нашей сборной. Ребята поддерживали беседу своими высказываниями, рассуждениями, узнавали что-то новое. Очень интересно и оживлённо прошел Интеллектуальный  тайм - викторина на лучшего знатока футбола. Участники разделились на две команды: «Забиваки» и «Забияки». Право первого ответа  определила по футбольной традиции  подкинутая судьёй монетка. Матч начался! В первом тайме победу одержали «Забияки». После небольшого перерыва состоялся Спортивный тайм, который прошел на площадке библиотеки. Во время решающего тайма команды продемонстрировали свою спортивную подготовку, соревнуясь в ловкости, скорости и  меткости. По итогам  матча счёт оказался равным и обе команды получили памятные подарки, а также заряд бодрости  и множество позитивных эмоций. Спортивный праздник удался на славу!

Для проведения мероприятия  и в помощь участникам  Интеллектуального  тайма  в читальном зале была оформлена книжно – иллюстративная выставка-подсказка «Забивака собирает друзей». Работники библиотеки выражают огромную признательность педагогам летнего лагеря школы № 2 за активное участие и всестороннее содействие в проведении детских мероприятий.

Просмотров: 17 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Июль 2018  »