Воскресенье, 22.10.2017, 18:14

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

4) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

5) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

6) "Война и мир в жизни и творчестве художника В. В. Верещагина" - час знакомства к 175-летию русского живописца (6-8 классы)

Главная » 2016 » Декабрь » 31 » Творческие посиделки в поселковой библиотеке
Творческие посиделки в поселковой библиотеке

Редкинская поселковая библиотека обслуживает книгой взрослых пользователей и старшеклассников. Но в связи с удаленностью от  Детской библиотеки и других объектов культуры было решено приобретать книги  для детей и проводить совместные мероприятия для  воспитанников  детского сада  и учащихся начальной школы.

А идея организовать в библиотеке мастер-классы, обучая ребятишек рукоделию из числа своих читателей, появилась у заведующего поселковой библиотекой  Чарушкиной Н.М. в 2016 году.

С июня месяца был создан кружок ручного труда. Организовалась группа  из 8 девочек,  которые с удовольствием стали приходить на каждое занятие, во время которых проводятся  мастер – классы, как  по вязанию,  так и по изготовлению поделок из бумаги и картона. Девчонкам нравится бывать в библиотеке.  Занятия чередуются  чтением журналов, книг, инсценировками, разучиванием стихов, отгадыванием загадок, проведением викторин, рисованием и  подготовкой к занятиям.  Проведено занятий – 37.  .   Записалось новых читателей - 8 детей от 8 до 12 лет.

А  30 декабря совместно с детьми была проведена литературно-музыкальная гостиная «Что такое Новый год?».  Дети подготовили рисунки и поделки для праздничного оформления читального зала.

Во время беседы у  информационно – иллюстративной выставки «Что такое Новый год?» присутствующие узнали о том, когда стали отмечать этот праздник на Руси и в других странах. Во время концерта  девочки с большим желанием читали новогодние стихи, пели песни и танцевали под музыку.  Вечер закончился праздничным чаепитием.

Выражаем благодарность  депутату Совета депутатов городского поселения - поселок Редкино Никифоровой Н.Ю. за подаренные библиотеке наборы для ручного труда.

Директор МУ «Редкинская ПЦБС» Постникова И.Е.

Просмотров: 83 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »