Четверг, 14.12.2017, 03:29

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2016 » Декабрь » 31 » Творческие посиделки в поселковой библиотеке
Творческие посиделки в поселковой библиотеке

Редкинская поселковая библиотека обслуживает книгой взрослых пользователей и старшеклассников. Но в связи с удаленностью от  Детской библиотеки и других объектов культуры было решено приобретать книги  для детей и проводить совместные мероприятия для  воспитанников  детского сада  и учащихся начальной школы.

А идея организовать в библиотеке мастер-классы, обучая ребятишек рукоделию из числа своих читателей, появилась у заведующего поселковой библиотекой  Чарушкиной Н.М. в 2016 году.

С июня месяца был создан кружок ручного труда. Организовалась группа  из 8 девочек,  которые с удовольствием стали приходить на каждое занятие, во время которых проводятся  мастер – классы, как  по вязанию,  так и по изготовлению поделок из бумаги и картона. Девчонкам нравится бывать в библиотеке.  Занятия чередуются  чтением журналов, книг, инсценировками, разучиванием стихов, отгадыванием загадок, проведением викторин, рисованием и  подготовкой к занятиям.  Проведено занятий – 37.  .   Записалось новых читателей - 8 детей от 8 до 12 лет.

А  30 декабря совместно с детьми была проведена литературно-музыкальная гостиная «Что такое Новый год?».  Дети подготовили рисунки и поделки для праздничного оформления читального зала.

Во время беседы у  информационно – иллюстративной выставки «Что такое Новый год?» присутствующие узнали о том, когда стали отмечать этот праздник на Руси и в других странах. Во время концерта  девочки с большим желанием читали новогодние стихи, пели песни и танцевали под музыку.  Вечер закончился праздничным чаепитием.

Выражаем благодарность  депутату Совета депутатов городского поселения - поселок Редкино Никифоровой Н.Ю. за подаренные библиотеке наборы для ручного труда.

Директор МУ «Редкинская ПЦБС» Постникова И.Е.

Просмотров: 104 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »