Четверг, 17.08.2017, 06:35

Анонс мероприятий Детской библиотеки на август:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "На земле, под водой и в небе" - проходит выставка познавательной литературы для детей разного возраста в читальном зале

3) "С днем рождения, домовёнок Кузя!" - выставка одной книги (к 40-летию книги Т. Александровой "Домовёнок Кузька")

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Удивительный мир природы
Удивительный мир природы

6 апреля заведующая  Редкинской поселковой детской библиотекой посетила  воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада №3 п. Редкино.

К Году экологии в рамках цикла мероприятий «Удивительный мир природы» был проведен познавательный час «В гости к весне» и утренник «Птичье царство», посвященный Международному дню птиц.

Мероприятия начались с отгадывания веселых весенних загадок, а затем с помощью мультимедийной презентации малыши вспомнили изменения  в мире живой и неживой природы с наступлением весны. На «Веселых уроках тетушки Совы»  дети закрепили полученные знания. После непродолжительной физкультминутки встречу продолжил утренник «Птичье царство». Дошкольники пели песни, отгадывали загадки  из мультимедийной викторины о жизни пернатых друзей.  А завершился утренник  веселой и шумной игрой «Гуси – гуси».

Благодарим воспитателей БаньковскуюТ.Г. и Пономареву Н.А. за сотрудничество в проведении совместных мероприятий.

7 апреля в Детской библиотеке прошли  утренники «Птичье царство» для школьников 2,3 – х классов школы №2. Конкурсные задания «Путаница в птичьем царстве», «Птичья профессия» и др. показали отличные знания мира птиц.

В конце мероприятия учащиеся 3-б класса прочли стихотворения о весне.

Оформлены книжная выставка «Здравствуй, птица» и  книжно – иллюстративные выставки «Пернатые соседи», «1апреля – Международный день птиц».

Просмотров: 68 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »