Среда, 13.12.2017, 00:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Удивительный мир природы
Удивительный мир природы

6 апреля заведующая  Редкинской поселковой детской библиотекой посетила  воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада №3 п. Редкино.

К Году экологии в рамках цикла мероприятий «Удивительный мир природы» был проведен познавательный час «В гости к весне» и утренник «Птичье царство», посвященный Международному дню птиц.

Мероприятия начались с отгадывания веселых весенних загадок, а затем с помощью мультимедийной презентации малыши вспомнили изменения  в мире живой и неживой природы с наступлением весны. На «Веселых уроках тетушки Совы»  дети закрепили полученные знания. После непродолжительной физкультминутки встречу продолжил утренник «Птичье царство». Дошкольники пели песни, отгадывали загадки  из мультимедийной викторины о жизни пернатых друзей.  А завершился утренник  веселой и шумной игрой «Гуси – гуси».

Благодарим воспитателей БаньковскуюТ.Г. и Пономареву Н.А. за сотрудничество в проведении совместных мероприятий.

7 апреля в Детской библиотеке прошли  утренники «Птичье царство» для школьников 2,3 – х классов школы №2. Конкурсные задания «Путаница в птичьем царстве», «Птичья профессия» и др. показали отличные знания мира птиц.

В конце мероприятия учащиеся 3-б класса прочли стихотворения о весне.

Оформлены книжная выставка «Здравствуй, птица» и  книжно – иллюстративные выставки «Пернатые соседи», «1апреля – Международный день птиц».

Просмотров: 86 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »