Пятница, 23.02.2018, 11:08

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Удивительный мир природы
Удивительный мир природы

6 апреля заведующая  Редкинской поселковой детской библиотекой посетила  воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада №3 п. Редкино.

К Году экологии в рамках цикла мероприятий «Удивительный мир природы» был проведен познавательный час «В гости к весне» и утренник «Птичье царство», посвященный Международному дню птиц.

Мероприятия начались с отгадывания веселых весенних загадок, а затем с помощью мультимедийной презентации малыши вспомнили изменения  в мире живой и неживой природы с наступлением весны. На «Веселых уроках тетушки Совы»  дети закрепили полученные знания. После непродолжительной физкультминутки встречу продолжил утренник «Птичье царство». Дошкольники пели песни, отгадывали загадки  из мультимедийной викторины о жизни пернатых друзей.  А завершился утренник  веселой и шумной игрой «Гуси – гуси».

Благодарим воспитателей БаньковскуюТ.Г. и Пономареву Н.А. за сотрудничество в проведении совместных мероприятий.

7 апреля в Детской библиотеке прошли  утренники «Птичье царство» для школьников 2,3 – х классов школы №2. Конкурсные задания «Путаница в птичьем царстве», «Птичья профессия» и др. показали отличные знания мира птиц.

В конце мероприятия учащиеся 3-б класса прочли стихотворения о весне.

Оформлены книжная выставка «Здравствуй, птица» и  книжно – иллюстративные выставки «Пернатые соседи», «1апреля – Международный день птиц».

Просмотров: 100 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »