Пятница, 23.02.2018, 11:15

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Март » 16 » Урок доброты "Поэт мечты, романтики и моря"
Урок доброты "Поэт мечты, романтики и моря"

22 февраля и 16 марта  для учащихся 6 – х классов школы №2  были  проведены  уроки  доброты «Поэт мечты, романтики и моря» по творчеству писателя А.С. Грина.

Электронная презентация «Путешествие под парусами мечты», подготовленная библиотекарем детской библиотеки Березиной Л.Ф. , познакомила школьников с романтическим миром  Александра Грина. Автор населил свои книги племенем смелых, гордых, самоотверженных и добрых людей. Он словно раздвинул границы, и мир стал ярче, богаче, наполнился шумом морей, лесов и ветров, человеческими страстями.

С кратким содержанием некоторых произведений писателя учащихся познакомили  видеоролики и буктрейлеры «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Алые паруса».

Также школьники посмотрели видеоролик, как  проходит праздник выпускников под названием «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. А девиз этого мероприятия - «Попутного ветра тебе – корабль радости, корабль юности, корабль счастья!».

В завершение урока прозвучал гимн всех романтиков «Ребята, надо верить в чудеса». Оформлена книжная выставка «Делать чудеса своими руками».

Просмотров: 97 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »