Понедельник, 18.02.2019, 23:53

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»
Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»

Библиотека является учреждением культуры, поэтому одной  из главных своих задач – культурному воспитанию – уделяет особое внимание.

21 и 22 ноября в Редкинской детской библиотеке прошли уроки – знакомства с правилами этикета «Школа хороших манер» для учащихся 3-х классов. Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Заведующая библиотекой Соболева И.А. познакомила ребят с историей появления этикета во Франции, а так же рассказала о значении этого слова. Во время презентации дети узнали о первой книге по этикету, которая появилась на Руси  в петровскую эпоху. А веселый мультфильм «Что такое этикет» напомнил присутствующим о правилах поведения в школе и в гостях, в театре и за столом, при общении по телефону и в транспорте.

Веселые  конкурсы, загадки и стихи помогли детям в игровой, не назидательной форме понять и применить правила хороших манер в различных ситуациях. Мальчики превратились в настоящих джентльменов во время конкурсов «Позвольте вас на танец пригласить», « Вежливый пассажир», «В гостях», а девочки показали себя хорошими хозяйками в конкурсе «Сервировка стола». Мероприятия очень понравились учащимся, они активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, смотрели видеоуроки.
     В завершение весёлых уроков ребята сделали важный вывод - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Поэтому в любой ситуации мы должны вести себя так, чтобы окружающим было легко и приятно жить рядом с нами.

Просмотров: 136 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »