Пятница, 23.02.2018, 17:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»
Урок – знакомство с правилами этикета «Школа хороших манер»

Библиотека является учреждением культуры, поэтому одной  из главных своих задач – культурному воспитанию – уделяет особое внимание.

21 и 22 ноября в Редкинской детской библиотеке прошли уроки – знакомства с правилами этикета «Школа хороших манер» для учащихся 3-х классов. Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

Заведующая библиотекой Соболева И.А. познакомила ребят с историей появления этикета во Франции, а так же рассказала о значении этого слова. Во время презентации дети узнали о первой книге по этикету, которая появилась на Руси  в петровскую эпоху. А веселый мультфильм «Что такое этикет» напомнил присутствующим о правилах поведения в школе и в гостях, в театре и за столом, при общении по телефону и в транспорте.

Веселые  конкурсы, загадки и стихи помогли детям в игровой, не назидательной форме понять и применить правила хороших манер в различных ситуациях. Мальчики превратились в настоящих джентльменов во время конкурсов «Позвольте вас на танец пригласить», « Вежливый пассажир», «В гостях», а девочки показали себя хорошими хозяйками в конкурсе «Сервировка стола». Мероприятия очень понравились учащимся, они активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, смотрели видеоуроки.
     В завершение весёлых уроков ребята сделали важный вывод - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Поэтому в любой ситуации мы должны вести себя так, чтобы окружающим было легко и приятно жить рядом с нами.

Просмотров: 53 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »