Пятница, 23.02.2018, 11:13

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Март » 17 » Уроки нравственности по рассказу "Конь с розовой гривой"
Уроки нравственности по рассказу "Конь с розовой гривой"

16 и 17 марта Редкинская детская библиотека  провела для учащихся 6-х классов  «Уроки нравственности по рассказу В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой».

Беседа библиотекаря  Березиной Л.Ф. сопровождалась электронной презентацией,  показом видеоролика  «Биография В.П. Астафьева» и виртуальной экскурсии по музею - библиотеке им. Астафьева.

Школьники узнали, что Виктор Петрович Астафьев – известный талантливый писатель и большинство его произведений автобиографичны, почти все они о родине писателя – Сибири, о далеком деревенском детстве.

Рассказ «Конь с розовой гривой» открывает добрый и светлый мир народной жизни, увиденный детскими глазами. Писатель показывает, как один, казалось бы, незначительный случай может повлиять на всю жизнь человека, сделать его старше, изменить его. А понять свои ошибки и исправить их помогают ему самые близкие люди и простые жизненные правила.

Какие  же жизненные уроки получил герой произведения? Об этом  ребята  сделали выводы  после просмотра  видеоролика  по этому рассказу.

Для желающих прочитать книги В.П. Астафьева была оформлена выставка «Уроки нравственности»

Просмотров: 178 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »