Суббота, 21.10.2017, 13:24

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2017 » Март » 17 » Уроки нравственности по рассказу "Конь с розовой гривой"
Уроки нравственности по рассказу "Конь с розовой гривой"

16 и 17 марта Редкинская детская библиотека  провела для учащихся 6-х классов  «Уроки нравственности по рассказу В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой».

Беседа библиотекаря  Березиной Л.Ф. сопровождалась электронной презентацией,  показом видеоролика  «Биография В.П. Астафьева» и виртуальной экскурсии по музею - библиотеке им. Астафьева.

Школьники узнали, что Виктор Петрович Астафьев – известный талантливый писатель и большинство его произведений автобиографичны, почти все они о родине писателя – Сибири, о далеком деревенском детстве.

Рассказ «Конь с розовой гривой» открывает добрый и светлый мир народной жизни, увиденный детскими глазами. Писатель показывает, как один, казалось бы, незначительный случай может повлиять на всю жизнь человека, сделать его старше, изменить его. А понять свои ошибки и исправить их помогают ему самые близкие люди и простые жизненные правила.

Какие  же жизненные уроки получил герой произведения? Об этом  ребята  сделали выводы  после просмотра  видеоролика  по этому рассказу.

Для желающих прочитать книги В.П. Астафьева была оформлена выставка «Уроки нравственности»

Просмотров: 109 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »