Воскресенье, 20.05.2018, 12:51

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Уроки прекрасного Б.М. Кустодиев
Уроки прекрасного Б.М. Кустодиев

27 апреля  в читальном зале поселковой детской библиотеки были проведены мероприятия из цикла «Уроки прекрасного», посвященные 140-летнему юбилею великого русского художника Бориса Михайловича Кустодиева для учащихся 7 класса школы №2.        Радость жизни, яркий праздник и свет русской души озаряют искусство выдающегося художника Бориса Кустодиева. Его картины открывают нам мир, полный счастья. Кустодиев научил нас любить русскую старину. За веселыми красками мы чувствуем тепло и силу человека, влюбленного в Россию.

Открывала  мероприятия слайд-экскурсия «Яркий колорист – Самой интересной частью знакомства с творчеством художника несомненно становится проведение в стенах библиотеки», во время которого заведующая библиотекой Соболева Ирина Александровна знакомила ребят с основными этапами биографии, начиная с раннего детства и заканчивая последними годами жизни художника. Выпускник петербургской Академии художеств, ученик И.Е.Репина, академик живописи, великолепный портретист и художник- декоратор Борис Кустодиев, запомнился нам, прежде всего, как автор замечательных картин из народного быта. Его красавицы- купчихи от которых невозможно отвести взгляд, его весёлые разгульные «Ярмарки» и «Масленицы», с ощущением яркости красок и морозной свежести никого не оставляют равнодушными. С помощью презентации и видеофрагментов школьники смогли побывать в Астрахани, в Петербургской академии художеств; рассмотреть лучшие полотна художника и созданные им для театра декорации и эскизы костюмов.

Самой интересной частью встречи, несомненно, становится арт-проект «Картина в библиотеке». В своих работах ребята отразили свои ощущения жизнерадостности, праздника, яркости красок, которые так полны картины Бориса Михайловича Кустодиева.

Просмотров: 12 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »