Понедельник, 18.02.2019, 23:44

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Июль » 6 » Утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».
Утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».

6 июля в Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря прошел  утренник ко Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви!».

Уютная, по-домашнему теплая, обстановка была создана библиотекарями. Небольшая выставка «8 июля- День семьи, любви и верности», букет цветов, электронная презентация – все это располагало к душевной беседе.

Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации рассказала ребятам, что в России стало традицией отмечать праздник – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России, как хранители семьи и брака. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Более подробно об истории праздника дети узнали из видеороликов «История праздника Петра и Февронии», «Святые благоверные Князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Ребята с удовольствием подпевали словам песен «Моя семья», «Петр и Феврония», «Гимн семьи».

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный детьми. А затем ребята подарили библиотеке свои рисунки на тему «Папа, мама, я-дружная семья».

В завершение встречи желающие смогли поучаствовать в мастер - классе «Ромашка - символ праздника», а также в арт –проекте на асфальте« Моя семья».

Просмотров: 17 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »