Пятница, 23.02.2018, 17:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Август » 19 » Увлекательное путешествие
Увлекательное путешествие

Хотите отправиться вместе с детьми в захватывающее путешествие? Тогда  переместитесь на воображаемом  волшебном корабле в читальный зал Детской библиотеки, где проходит выставка познавательной литературы «На Земле, под водой и в небе», которая будет интересна не только ребятам, но и взрослым.  Возьмите хорошую книгу по географии или астрономии - и вам откроются многие тайны разных материков и стран, загадки далёких планет и галактик.

С детьми путешествовать по страницам книг безумно интересно, поскольку у них возникает множество неожиданных вопросов, ответы на которые вы можете поискать на страницах всё тех же энциклопедий.

На выставке каждый может выбрать книги на любую тему и отправиться в увлекательное путешествие к далёким планетам с серией детских справочников «Удивительная энциклопедия космоса», совершить погружение в пучину Мирового океана, выбрав энциклопедии «Тайны воды» или «Загадки моря», а серия книг по географии расскажет о том, как устроена планета на которой мы живём: отчего происходят землетрясения, извержения вулканов, цунами, отчего сменяются день и ночь, почему возникли горы, острова, пустыни, как образовались материки. Прочитав, энциклопедию «Географические открытия» юные читатели окунуться в увлекательную историю морских путешествий, военных походов и самоотверженных экспедиций.

Уважаемые родители и наши дорогие юные читатели, не упустите возможность очень интересно и с пользой провести время летних каникул!

Просмотров: 47 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »