Четверг, 23.11.2017, 04:34

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » 2017 » Август » 19 » Увлекательное путешествие
Увлекательное путешествие

Хотите отправиться вместе с детьми в захватывающее путешествие? Тогда  переместитесь на воображаемом  волшебном корабле в читальный зал Детской библиотеки, где проходит выставка познавательной литературы «На Земле, под водой и в небе», которая будет интересна не только ребятам, но и взрослым.  Возьмите хорошую книгу по географии или астрономии - и вам откроются многие тайны разных материков и стран, загадки далёких планет и галактик.

С детьми путешествовать по страницам книг безумно интересно, поскольку у них возникает множество неожиданных вопросов, ответы на которые вы можете поискать на страницах всё тех же энциклопедий.

На выставке каждый может выбрать книги на любую тему и отправиться в увлекательное путешествие к далёким планетам с серией детских справочников «Удивительная энциклопедия космоса», совершить погружение в пучину Мирового океана, выбрав энциклопедии «Тайны воды» или «Загадки моря», а серия книг по географии расскажет о том, как устроена планета на которой мы живём: отчего происходят землетрясения, извержения вулканов, цунами, отчего сменяются день и ночь, почему возникли горы, острова, пустыни, как образовались материки. Прочитав, энциклопедию «Географические открытия» юные читатели окунуться в увлекательную историю морских путешествий, военных походов и самоотверженных экспедиций.

Уважаемые родители и наши дорогие юные читатели, не упустите возможность очень интересно и с пользой провести время летних каникул!

Просмотров: 32 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »