Понедельник, 25.09.2017, 16:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Август » 19 » Увлекательное путешествие
Увлекательное путешествие

Хотите отправиться вместе с детьми в захватывающее путешествие? Тогда  переместитесь на воображаемом  волшебном корабле в читальный зал Детской библиотеки, где проходит выставка познавательной литературы «На Земле, под водой и в небе», которая будет интересна не только ребятам, но и взрослым.  Возьмите хорошую книгу по географии или астрономии - и вам откроются многие тайны разных материков и стран, загадки далёких планет и галактик.

С детьми путешествовать по страницам книг безумно интересно, поскольку у них возникает множество неожиданных вопросов, ответы на которые вы можете поискать на страницах всё тех же энциклопедий.

На выставке каждый может выбрать книги на любую тему и отправиться в увлекательное путешествие к далёким планетам с серией детских справочников «Удивительная энциклопедия космоса», совершить погружение в пучину Мирового океана, выбрав энциклопедии «Тайны воды» или «Загадки моря», а серия книг по географии расскажет о том, как устроена планета на которой мы живём: отчего происходят землетрясения, извержения вулканов, цунами, отчего сменяются день и ночь, почему возникли горы, острова, пустыни, как образовались материки. Прочитав, энциклопедию «Географические открытия» юные читатели окунуться в увлекательную историю морских путешествий, военных походов и самоотверженных экспедиций.

Уважаемые родители и наши дорогие юные читатели, не упустите возможность очень интересно и с пользой провести время летних каникул!

Просмотров: 17 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »