Пятница, 23.02.2018, 11:29

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Январь » 12 » В гости к зиме
В гости к зиме

Какая прекрасная пора – зима! Закружило, завьюжило! Морозы сковали водоемы, застыли березы в белоснежной бахроме. Радостно детям от зимних забав.

С 12 января в Редкинской поселковой детской библиотеке  начался цикл познавательных мероприятий «Удивительный мир природы» - об изменениях в мире животных и растений по временам года, подготовленный для детей детского сада и начальной школы.

Во время показа мультимедийной презентации« В гости к зиме», дети любовались сказочной красотой русской зимы, слушали мелодии, песни, стихи русских поэтов об этом удивительном времени года.

Библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала ребятам о зимних птицах, о том, как они живут зимой, как помочь им в холодное время года.

Затем дети совершили виртуальную лыжную «прогулку» в зимний лес, где рассматривали следы зверей: зайца, волка, лисы, отгадывали загадки об этих животных и знакомились с особенностями жизни в зимний период.

Все желающие могли посмотреть картинки и почитать рассказы о зиме с выставки в читальном зале и на абонементе «В гости к зиме». А из подарков, которые принесли нам малыши, была оформлена  выставка творческих работ «Хоровод снеговиков»

Просмотров: 211 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »