Суббота, 21.10.2017, 13:09

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2016 » Январь » 12 » В гости к зиме
В гости к зиме

Какая прекрасная пора – зима! Закружило, завьюжило! Морозы сковали водоемы, застыли березы в белоснежной бахроме. Радостно детям от зимних забав.

С 12 января в Редкинской поселковой детской библиотеке  начался цикл познавательных мероприятий «Удивительный мир природы» - об изменениях в мире животных и растений по временам года, подготовленный для детей детского сада и начальной школы.

Во время показа мультимедийной презентации« В гости к зиме», дети любовались сказочной красотой русской зимы, слушали мелодии, песни, стихи русских поэтов об этом удивительном времени года.

Библиотекарь Кирилина Н.И. рассказала ребятам о зимних птицах, о том, как они живут зимой, как помочь им в холодное время года.

Затем дети совершили виртуальную лыжную «прогулку» в зимний лес, где рассматривали следы зверей: зайца, волка, лисы, отгадывали загадки об этих животных и знакомились с особенностями жизни в зимний период.

Все желающие могли посмотреть картинки и почитать рассказы о зиме с выставки в читальном зале и на абонементе «В гости к зиме». А из подарков, которые принесли нам малыши, была оформлена  выставка творческих работ «Хоровод снеговиков»

Просмотров: 159 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »