Понедельник, 26.02.2018, 06:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2015 » Июнь » 6 » В гостях у Пушкина
В гостях у Пушкина

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России.  5 июня гостями  Редкинской детской библиотеки стали дети летнего лагеря на базе МБОУ СОШ № 2.  Вначале библиотекарь Кирилина Н.И.  с помощью электронной презентации «Солнце русской поэзии» познакомила детей с некоторыми страничками биографии великого русского поэта и рассказала, как отмечается Пушкинский день в России, и в частности в Тверской области, в  Берново.

Замечательная  мультимедийная презентация «Что за прелесть эти сказки» напомнила ребятам сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина - показала  знания. Были оформлены: книжная выставка «Что за прелесть эти сказки!», иллюстративная выставка «Встречи у Лукоморья»-  по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», выставка творческих работ (книжки – самоделки и рисунки) детей и родителей  группы № 2 «Колокольчики» детского сада № 5 под руководством воспитателя Кузьминой Н.В.

В продолжение всей встречи звучали стихи и отрывки из сказок А.С. Пушкина в исполнении детей, педагогов и библиотекаря.  Мероприятие посетили более 80 человек.

Просмотров: 124 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »