Четверг, 17.08.2017, 00:43

Анонс мероприятий Детской библиотеки на август:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "На земле, под водой и в небе" - проходит выставка познавательной литературы для детей разного возраста в читальном зале

3) "С днем рождения, домовёнок Кузя!" - выставка одной книги (к 40-летию книги Т. Александровой "Домовёнок Кузька")

Главная » 2015 » Апрель » 4 » В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона
В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона

3 апреля в Редкинской детской библиотеке в рамках Года литературы проходил литературный утренник «В гостях у героев сказок Г.Х. Андерсена», посвященный жизни и творчеству датского писателя.

На мероприятие были приглашены участники школьного клуба «Литературные чтения по пятницам» и  учащиеся  1,4-х классов школы № 2.  Заведующая библиотекой Соболева И.А. вначале познакомила ребят с биографией известного сказочника и провела «виртуальную экскурсию» по его  улочкам родного города Оденсе.

В игровой части презентации школьники участвуют в  конкурсах:  «Угадай сказку», «Правда или нет?», «Цветочная оранжерея», которые ведут сами ребята в роли сказочных героев: Герды и  Стойкого оловянного солдатика.  А для юных Шерлок Холмсов был проведен конкурс «Бюро находок» с использованием «волшебного сундучка».

Дети активно отвечали на вопросы и с большим желанием участвовали во всех конкурсах утренника. Завершилось  мероприятие  отгадыванием кроссворда и  показом музыкального видеоклипа по сказке «Снежная королева».

К мероприятию были оформлены: выставка - рисунок «Портретная галерея» и  выставка книг «В гостях у Г.Х. Андерсена» под рубрикой «Писатели – юбиляры.

Просмотров: 185 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »