Понедельник, 26.02.2018, 06:24

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2015 » Апрель » 4 » В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона
В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона

3 апреля в Редкинской детской библиотеке в рамках Года литературы проходил литературный утренник «В гостях у героев сказок Г.Х. Андерсена», посвященный жизни и творчеству датского писателя.

На мероприятие были приглашены участники школьного клуба «Литературные чтения по пятницам» и  учащиеся  1,4-х классов школы № 2.  Заведующая библиотекой Соболева И.А. вначале познакомила ребят с биографией известного сказочника и провела «виртуальную экскурсию» по его  улочкам родного города Оденсе.

В игровой части презентации школьники участвуют в  конкурсах:  «Угадай сказку», «Правда или нет?», «Цветочная оранжерея», которые ведут сами ребята в роли сказочных героев: Герды и  Стойкого оловянного солдатика.  А для юных Шерлок Холмсов был проведен конкурс «Бюро находок» с использованием «волшебного сундучка».

Дети активно отвечали на вопросы и с большим желанием участвовали во всех конкурсах утренника. Завершилось  мероприятие  отгадыванием кроссворда и  показом музыкального видеоклипа по сказке «Снежная королева».

К мероприятию были оформлены: выставка - рисунок «Портретная галерея» и  выставка книг «В гостях у Г.Х. Андерсена» под рубрикой «Писатели – юбиляры.

Просмотров: 204 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »