Среда, 18.10.2017, 17:45

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2015 » Апрель » 4 » В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона
В стране сказочных героев Г.Х. Андерсона

3 апреля в Редкинской детской библиотеке в рамках Года литературы проходил литературный утренник «В гостях у героев сказок Г.Х. Андерсена», посвященный жизни и творчеству датского писателя.

На мероприятие были приглашены участники школьного клуба «Литературные чтения по пятницам» и  учащиеся  1,4-х классов школы № 2.  Заведующая библиотекой Соболева И.А. вначале познакомила ребят с биографией известного сказочника и провела «виртуальную экскурсию» по его  улочкам родного города Оденсе.

В игровой части презентации школьники участвуют в  конкурсах:  «Угадай сказку», «Правда или нет?», «Цветочная оранжерея», которые ведут сами ребята в роли сказочных героев: Герды и  Стойкого оловянного солдатика.  А для юных Шерлок Холмсов был проведен конкурс «Бюро находок» с использованием «волшебного сундучка».

Дети активно отвечали на вопросы и с большим желанием участвовали во всех конкурсах утренника. Завершилось  мероприятие  отгадыванием кроссворда и  показом музыкального видеоклипа по сказке «Снежная королева».

К мероприятию были оформлены: выставка - рисунок «Портретная галерея» и  выставка книг «В гостях у Г.Х. Андерсена» под рубрикой «Писатели – юбиляры.

Просмотров: 190 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »