Вторник, 25.09.2018, 07:46

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2018 » Июль » 17 » Вечер памяти А.Д. Дементьева
Вечер памяти А.Д. Дементьева

17 июля в Редкинской центральной библиотеке для членов литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь» и других   вечер памяти А.Д. Дементьева, нашего знаменитого земляка, родившегося в 1928 году на Волге, в старинном городе Тверь (Калинин) замечательного поэта, чьи стихи по искренности, пронзительности достойны низкого читательского и человеческого поклона.
"Никогда не о чём не жалейте...". Библиотекарь Кирилина Н.И. с помощью слайд-презентации рассказала присутствующим о жизни и творческой судьбе поэта, о годах, прожитых в Твери, о поклонении перед родным городом, которому А. Дементьев посвящал стихи. И именно в нашем любимом городе в 1955 году вышел первый сборник стихов поэта «Лирические стихи».
Став именитым поэтом, Дементьев оставался верен идеалам юности: не подличать, не лукавить, уметь зорко вглядываться в чужие судьбы, чтобы вовремя заметить человеческую боль, одиночество, не проходить мимо зла, эгоизма, корысти. Но главное – он всегда был верным сыном, патриотом Тверской земли. В Твери Дементьев был инициатором открытия первого в России Дома поэзии и памятника поэтам – шестидесятникам.
С удовольствием участники встречи слушали и смотрели видеоролики, где стихотворения читает поэт. Строки Андрея Дмитриевича часто превращались в песни. Все с наслаждением слушали песни на стихи А. Дементьева в исполнении знаменитых певцов. Член Союза писателей СССР, Почётный член Российской академии художеств, русский советский поэт, радио- и телеведущий, главный редактор журнала «Юность», Лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев останется с нами в своих стихах и песнях. После презентации члены клуба с непрекращающимся интересом читали любимые стихотворения А. Дементьева.

Просмотров: 19 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Июль 2018  »