Понедельник, 26.02.2018, 06:16

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Веселая встреча в детской библиотеке
Веселая встреча в детской библиотеке

14 апреля   гостями Редкинской  детской библиотеки стали учащиеся 2-в класса школы № 2 (классный руководитель - В.А. Агукина).  Заведующая библиотекой Соболева И.А. вручила грамоты  за лучшие рисунки по теме «Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит» по сказке К.И. Чуковского.

Затем дети с интересом посмотрели мультимедийную презентацию  о познавательном журнале  «Шишкин лес».  Школьники узнали, что журнал возник на базе детских телепрограмм «Шишкин Лес». Он включает рубрики: «Воскресная школа», «7 вопросов взрослому», «Кем быть», «Музей интересных вещей», «Мир природы», «Сделай сам» и др.

Обитатели «Шишкиного леса»: Шуня — старательная и добрая мышка. Всегда прислушивается к советам старших, любит чистоту и порядок, с удовольствием учится и узнаёт все новое. Коксик — озорной котёнок, немного шкодливый, немного ленивый, немного задира, но главное — добрый и необидчивый, всегда готов попросить прощения.

Зубок — неуклюжий волчонок, всеобщий любимец. Добрый и отзывчивый друг, с его приходом избушка на опушке Шишкиного Леса наполняется атмосферой радости.

Веснушка — весёлая лисичка, безудержная выдумщица с мальчишечьей энергией. Старается всегда быть в центре внимания, мечтает стать циркачкой.

Матильда Леонардовна — мудрая сова, «ходячая энциклопедия». Любит обучать и воспитывать своих младших друзей, используя в качестве аргументов научные факты.

Енот Енотыч — самый хозяйственный и опытный из обитателей сказочного леса. Сфера его интересов: сад и огород, туризм и путешествия, кулинария и домоводство.

Из номера в номер они рассказывают ребятам интересные сказки и истории, которые учат уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Вместе с Шуней ребята послушали поучительную сказку «Город вежливых слов», мудрая сова Матильда Леонардовна  рассказала, где и когда появились первые солнечные, водяные и даже огненные часы, а Коксик и Зубок рассказали, как можно самим изготовить водяные часы из подручных средств. Из рубрики «Советы доктора Зеленкина» дети узнали, что очень важно беречь зрение и вместе с котенком и волчонком научились делать гимнастику для глаз.

Просмотров: 96 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2016  »