Пятница, 23.02.2018, 17:49

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Март » 17 » Веселый утренник "Счастье есть!"
Веселый утренник "Счастье есть!"

15,16,17 марта в Редкинской детской библиотеке для участников  клуба «Литературные чтения» (1-ые классы) и учащихся 2-х классов школы №2 прошли веселые утренники «Счастье есть!», посвященные Международному дню счастья.

Из электронной презентации «Мы желаем счастья вам», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники узнали историю возникновения этого прекрасного и веселого праздника.

Люди на всей планете в этот день стараются сделать друг для друга что – то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка. В День счастья, 20 марта, даже день дружит с ночью. Ведь это весеннее равноденствие.

Презентация сопровождалась  музыкальными видеороликами «Здравствуй, счастье!», «Мы желаем счастья вам», «Счастье есть», под которые можно петь и танцевать!

В развлекательной программе «Птица счастья» дети приняли участие в таких конкурсах, как: «Разукрась перышко для Птицы Счастья», «Счастливый номер», «Музыкальный шуточный конкурс», видео - интервью «Что такое счастье?» и «Отгадай героя мультфильма».

В завершение мероприятия школьники собрали из  разукрашенных перьев  хвост Птицы Счастья. И мы уверены, что эта сказочная птица принесет всем МНОГО СЧАСТЬЯ!

Просмотров: 169 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »