Четверг, 13.12.2018, 23:58

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Виртуальное путешествие - Планета динозавров
Виртуальное путешествие - Планета динозавров

Сейчас наша Земля - планета  людей, по соседству с которыми живут ещё сотни тысяч живых существ. Но так было не всегда. Около 200 миллионов лет назад  на ней безраздельно царствовали динозавры.

С  23 ноября Редкинская детская библиотека проводит серию познавательных часов «Планета динозавров», во время которых дошкольники и ребята начальных классов отправляются в виртуальное путешествие в далёкое прошлое нашей планеты.

Во время увлекательного путешествия заведующая библиотекой Соболевой И.А. знакомит детей с историей  зарождения жизни на нашей планете и основными этапами эволюции на Земле, рассказывает, кем была заселена планета миллионы лет назад. Но самым интересным моментом путешествия стало знакомство с представителями мира «ужасных ящеров». В представлениях каждого из нас - это огромные свирепые хищники, но оказывается, самые огромные из них были совершенно безобидными травоядными  ящерами. Хотя, несмотря на это, могли постоять за себя в суровой схватке за жизнь.           Не все виды динозавров жили на Земле в один и тот же период: с течением времени некоторые виды вымерли, в процессе эволюции возникали другие. Но в целом динозавры обитали на планете примерно 150 миллионов лет. Красочный видеоматериал переносит присутствующих в далёкие времена, когда на планете господствовали доисторические монстры, и вызывает особый восторг у ребят.

Во время мероприятия Ирина Александровна предложила заглянуть в палеонтологический музей. Рассматривая экспонаты,  ребята хором отгадывали динозавров по представленным на выставке скелетам.

Завершает путешествие видео «Жизнь и гибель динозавров», которое знакомит присутствующих  с основными научными гипотезами гибели этих удивительных существ.

Мероприятие очень понравилось детям и на память об интересной встрече воспитанники детского сада № 3 подарили библиотеке рисунки,  которые заняли основное место выставки - инсталляции «Обитатели юрского периода».

Просмотров: 11 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Ноябрь 2018  »