Понедельник, 18.02.2019, 23:36

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Во славу отечества - исторический экскурс
Во славу отечества - исторический экскурс

14 июня в Редкинской детской библиотеке прошли мероприятия из цикла «Вехи истории» для воспитанников летнего лагеря школы № 2, посвященные основателю Петербурга — Петру I.

Имя Петра I стоит у истоков современной России. Петр I Алексеевич  вошел в историю как великий преобразователь Русского государства. Он создал регулярную армию, вывел Россию к морям. «Царь-реформатор» развернул течение истории в сторону Европы, определив тем самым новый лик нашего государства. При Петре она вошла в число влиятельных европейских держав. Московская Русь стала Российской империей.

Для ребят заведующая библиотекой Соболева И.А. провела занимательный экскурс в историю петровского правления «Во славу Отечества» с использованием электронной презентации, из которой они узнали о детстве юного царя, о начале его самостоятельного правления, о его первых преобразованиях и о многих других событиях, связанных с его именем.

Знакомство с личностью Петра продолжила беседа о городе, основателем которого является Пётр Великий. Ирина Александровна провела небольшую виртуальную экскурсию, а показ видеоролика «Достопримечательности Санкт-Петербурга, уникальные экскурсии» продемонстрировал всё великолепие музеев и памятников города. Итогом этой экскурсии стала историческая викторина, посвящённая 315-ой годовщине города на Неве. Дети ответили на вопросы по истории города и вспомнили наиболее известные достопримечательности нашей северной столицы.

Во время мероприятия все желающие могли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой ”Вехи истории”, на которой представлена литература о деяниях и личности Петра, его ближайших сподвижниках, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени. А книжная выставка «Город Петра» помогла совершить читателям увлекательную прогулку по самым красивым и узнаваемым местам Санкт-Петербурга.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Пётр и Петруша» из серии ”Гора самоцветов”, созданного по мотивам русской народной сказки, посвященной царю Петру I.

Просмотров: 44 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »