Пятница, 23.02.2018, 17:48

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Январь » 20 » Волга - душа России
Волга - душа России

Волга —  Матушка! Народный символ любви и гордости непобедимой  вековечной Славянской цивилизации. Волга - одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе. Она течёт веками по нашей родной стране. Её протяжённость почти 3600 километров. По Тверскому краю Волга протекает  почти 700 километров и через всю территорию нашего  Конаковского района. Волга близка не только нам, Тверитянам. И нет реки ближе и дороже для каждого русского человека, чем Волга.

20 января в Редкинской детской библиотеке прошёл литературно-музыкально-художественный  час  «Волга - душа России».  Данное микс  мероприятие вместило в себя электронную презентацию из  нескольких  блоков:  1)  «У истока Волги»: Рассказ с фотографиями об истоке р.  Волги  в д.  Волговерховье.  2)  «Краеведческий блок»:  Именно краеведческий материал о Волге, о населённых пунктах района, расположенных на берегах  реки, был очень интересен и полезен для школьников.  Дети с большим внимание восприняли историческую  информацию о селе  Городня и о городе  Конаково.  3) «Тверские поэты о Волге»:  Чтение стихотворений и рассказ о поэтах  С.Д.  Дрожжине,  А.Д.  Дементьеве.  4)  «Волга в картинах русских художников»:  Показ и рассказ о картинах И. Репина, И.И. Левитана, Г. Сотского. 5)  «Пословицы и поговорки о Волге».

Особый лирический настрой  презентации создало звучание в ней песен  в исполнении великой русской певицы Л. Зыкиной «…Течёт река Волга» и «А я без Волги не могу»  на слова А. Дементьева в исполнении певицы В. Толкуновой.  Также дети познакомились с фотовыставкой библиотекаря Н.И. Кузьминой  «На Волжских берегах Тверского края», которую органично дополняли фотоальбомы тверских фотографов, путеводители по Тверской области.  Отдельно для детей  была представлена   книжная выставка «Писатели и поэты России о Волге».

Просмотров: 165 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »