Понедельник, 25.09.2017, 16:23

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Будем знакомы!" - экскурсия и знакомство с библиотекой (для учащихся 1 классов)

3) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

4) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

5) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

6) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

7) "Ожившие полотна" - виртуальная галерея картин И. К. Айвазовского к 200-летию художника (5-8 классы)

8) "Главный маринист России" - час знакомства с жизнью и творчеством И. К. Айвазовского

9) "Подружитесь с книгами Бориса Житкова" - мультимедийный обзор книг (для дошкольников и учащихся 1 классов)

Главная » 2017 » Январь » 20 » Волга - душа России
Волга - душа России

Волга —  Матушка! Народный символ любви и гордости непобедимой  вековечной Славянской цивилизации. Волга - одна из крупнейших рек на Земле и самая большая в Европе. Она течёт веками по нашей родной стране. Её протяжённость почти 3600 километров. По Тверскому краю Волга протекает  почти 700 километров и через всю территорию нашего  Конаковского района. Волга близка не только нам, Тверитянам. И нет реки ближе и дороже для каждого русского человека, чем Волга.

20 января в Редкинской детской библиотеке прошёл литературно-музыкально-художественный  час  «Волга - душа России».  Данное микс  мероприятие вместило в себя электронную презентацию из  нескольких  блоков:  1)  «У истока Волги»: Рассказ с фотографиями об истоке р.  Волги  в д.  Волговерховье.  2)  «Краеведческий блок»:  Именно краеведческий материал о Волге, о населённых пунктах района, расположенных на берегах  реки, был очень интересен и полезен для школьников.  Дети с большим внимание восприняли историческую  информацию о селе  Городня и о городе  Конаково.  3) «Тверские поэты о Волге»:  Чтение стихотворений и рассказ о поэтах  С.Д.  Дрожжине,  А.Д.  Дементьеве.  4)  «Волга в картинах русских художников»:  Показ и рассказ о картинах И. Репина, И.И. Левитана, Г. Сотского. 5)  «Пословицы и поговорки о Волге».

Особый лирический настрой  презентации создало звучание в ней песен  в исполнении великой русской певицы Л. Зыкиной «…Течёт река Волга» и «А я без Волги не могу»  на слова А. Дементьева в исполнении певицы В. Толкуновой.  Также дети познакомились с фотовыставкой библиотекаря Н.И. Кузьминой  «На Волжских берегах Тверского края», которую органично дополняли фотоальбомы тверских фотографов, путеводители по Тверской области.  Отдельно для детей  была представлена   книжная выставка «Писатели и поэты России о Волге».

Просмотров: 116 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »