Четверг, 23.11.2017, 04:47

Анонс мероприятий Детской библиотеки на ноябрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) "Школа хороших манер"- игровой урок (для 3-4 классов)

4) "Этикет для непосед" - игра-путешествие по правилам хорошего поведения (для дошкольников)

Главная » 2017 » Июль » 8 » Вредные советы и не только...- юмористический час
Вредные советы и не только...- юмористический час

29 июня в Редкинской детской библиотеке прошел юмористический час из цикла «Золотая полка юбиляра», посвященный творчеству детского писателя Григория Остера. Гостями библиотеки стали воспитанники летнего лагеря школ №2 и №3.

Мероприятие началось с веселой задачки из «Задачника по математике» Григория Остера, а затем заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам поближе познакомиться с биографией и творчеством этого веселого писателя. Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы», а его произведения знают даже те, кто не читал его книг: «Котенок по имени Гав», «З8 попугаев», «Осто­рожно, обезьянки», «Попался, который кусался!» – на этих мульти­пликационных филь­мах, снятых по сцена­риям Григория Остера, вы­росло не одно поколение детей. А ещё, он сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души.

Знакомясь с эпизодами из жизни Григория Остера, ребята узнали: почему он 12 лет учился в институте, сколько у него детей и какие советы он дает президенту России. Для изучения творчества писателя ребята посетили «Школу Вредных Советов» и разгадали веселые задачки от Остера. Познакомились с новым уроками: «Папамамалогия», «Дурематика»,  «Людоедение», « Конфетоедение»

Заведующая библиотекой Соболева И.А.вместе с ребятами совершили небольшое, но очень веселое  литературное путешествие «Вредные советы и не только…». По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, почитали вслух и посмеялись над «Вредными советами», посмотрели отрывки из мультфильмов «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста», «Попался, который кусался» и вспомнили самые интересные моменты любимых произведений.

В завершение мероприятия присутствующие сделали важный вывод: Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот. А посему мероприятие было скучным и неинтересным. И никогда не приходите к нам в библиотеку!

Просмотров: 180 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »