Пятница, 23.02.2018, 17:42

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Июль » 8 » Вредные советы и не только...- юмористический час
Вредные советы и не только...- юмористический час

29 июня в Редкинской детской библиотеке прошел юмористический час из цикла «Золотая полка юбиляра», посвященный творчеству детского писателя Григория Остера. Гостями библиотеки стали воспитанники летнего лагеря школ №2 и №3.

Мероприятие началось с веселой задачки из «Задачника по математике» Григория Остера, а затем заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам поближе познакомиться с биографией и творчеством этого веселого писателя. Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы», а его произведения знают даже те, кто не читал его книг: «Котенок по имени Гав», «З8 попугаев», «Осто­рожно, обезьянки», «Попался, который кусался!» – на этих мульти­пликационных филь­мах, снятых по сцена­риям Григория Остера, вы­росло не одно поколение детей. А ещё, он сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души.

Знакомясь с эпизодами из жизни Григория Остера, ребята узнали: почему он 12 лет учился в институте, сколько у него детей и какие советы он дает президенту России. Для изучения творчества писателя ребята посетили «Школу Вредных Советов» и разгадали веселые задачки от Остера. Познакомились с новым уроками: «Папамамалогия», «Дурематика»,  «Людоедение», « Конфетоедение»

Заведующая библиотекой Соболева И.А.вместе с ребятами совершили небольшое, но очень веселое  литературное путешествие «Вредные советы и не только…». По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, почитали вслух и посмеялись над «Вредными советами», посмотрели отрывки из мультфильмов «Котенок по имени Гав», «Зарядка для хвоста», «Попался, который кусался» и вспомнили самые интересные моменты любимых произведений.

В завершение мероприятия присутствующие сделали важный вывод: Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот. А посему мероприятие было скучным и неинтересным. И никогда не приходите к нам в библиотеку!

Просмотров: 429 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »