Среда, 18.10.2017, 17:55

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2017 » Январь » 26 » "Всемирный день «Спасибо»" - урок вежливости
"Всемирный день «Спасибо»" - урок вежливости

17,20,24, 26  января Редкинская  поселковая детская  библиотека  провела  для дошкольников д/с №5, учащихся 1-3 классов школы №2 и  1-ого класса школы п. Озерки   урок вежливости, посвященный Всемирному дню «СПАСИБО».

Во время беседы, которая сопровождалась  показом   видеослайдов,  дети узнали,  что 11 января - самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо».  С раннего с детства,  мы знаем, что «спасибо» - слово «волшебное». Вместе со словами "пожалуйста", "дай" и "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни.

Затем вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. окунулись в тайны русского языка и  узнали, как появились вежливые слова.  А как  же красиво звучит «спасибо» на разных языках мира!

Мультфильмы «Неблагодарный козлик», «Спасибо, Тимоха!» заставили всех задуматься о том, кому и за что мы благодарны, и не откладывать слова благодарности на потом.

Продолжили  встречу веселые и поучительные игры-загадки  «Вопрос – ответ», «Ситуации из жизни», «Будь внимательным», «Самый вежливый» и «Доскажи словечко», которые провела зав. библиотекой Соболева И.А.

В заключение был показан  музыкальный видеоролик «Дружба – это не работа» группы «Барбарики». Дети  подпевали, а самые смелые даже танцевали.

Перед уходом ребята не забыли сказать «спасибо» библиотекарям за веселый урок вежливости.

Просмотров: 82 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »