Понедельник, 11.12.2017, 14:03

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Январь » 26 » "Всемирный день «Спасибо»" - урок вежливости
"Всемирный день «Спасибо»" - урок вежливости

17,20,24, 26  января Редкинская  поселковая детская  библиотека  провела  для дошкольников д/с №5, учащихся 1-3 классов школы №2 и  1-ого класса школы п. Озерки   урок вежливости, посвященный Всемирному дню «СПАСИБО».

Во время беседы, которая сопровождалась  показом   видеослайдов,  дети узнали,  что 11 января - самая «вежливая» дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо».  С раннего с детства,  мы знаем, что «спасибо» - слово «волшебное». Вместе со словами "пожалуйста", "дай" и "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни.

Затем вместе с библиотекарем Березиной Л.Ф. окунулись в тайны русского языка и  узнали, как появились вежливые слова.  А как  же красиво звучит «спасибо» на разных языках мира!

Мультфильмы «Неблагодарный козлик», «Спасибо, Тимоха!» заставили всех задуматься о том, кому и за что мы благодарны, и не откладывать слова благодарности на потом.

Продолжили  встречу веселые и поучительные игры-загадки  «Вопрос – ответ», «Ситуации из жизни», «Будь внимательным», «Самый вежливый» и «Доскажи словечко», которые провела зав. библиотекой Соболева И.А.

В заключение был показан  музыкальный видеоролик «Дружба – это не работа» группы «Барбарики». Дети  подпевали, а самые смелые даже танцевали.

Перед уходом ребята не забыли сказать «спасибо» библиотекарям за веселый урок вежливости.

Просмотров: 91 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »