Пятница, 14.12.2018, 00:36

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Встреча, посвященная памяти нашей землячки, тверской поэтессы Г. А. Безруковой
Встреча, посвященная памяти нашей землячки, тверской поэтессы Г. А. Безруковой

26 октября в Редкинской центральной библиотеке прошло заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященное памяти нашей землячки, тверской поэтессы Галины Аркадьевны Безруковой (1948 – 1999 г.г.). 23 октября ей бы исполнилось 70 лет. «Поэтическая страна под названием Галина Безрукова», - писал о ней Александр Бойников, член Союза писателей России, г.Тверь. Так и мы назвали свою встречу. Из мультимедийной презентации, подготовленной библиотекарем Кирилиной Н.И., участники клуба узнали много интересного о жизненном и творческом пути Галины Аркадьевны, прекрасного, общительного и с Божьей искрой человека. Галина Безрукова, по признанию писательского сообщества, литературных критиков и ценителей поэзии, - одна из лучших русских поэтесс, продолжавшая традиции А. Ахматовой и М. Цветаевой. С большим интересом присутствующие слушали воспоминания участника нашего клуба, педагога, краеведа, самодеятельного поэта и художника, зав. поселковым музеем при Центральной библиотеке Румянцева Б.М., хорошо знавшего Галину Безрукову. Борис Максимович рассказал о тверских поэтах и журналистах, много общавшихся, как и он, с Галиной Аркадьевной, таких как Александр Гевелинг, называвший ее (Безрукову) «ювелирных слов мастерицей», о московских и тверских мэтрах Николае Старшинове, Владимире Кострове, Евгении Храмове, Сергее Луконине, Людмиле Прозоровой и других.
Звучали песни Светланы Страусовой, дуэта «Август» на произведения поэтессы. Члены нашего клуба весь вечер душевно читали трогательные, добрые, светлые стихотворения Г.Безруковой.

Просмотров: 7 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Октябрь 2018  »