Воскресенье, 20.05.2018, 12:47

Анонс мероприятий Детской библиотеки на май :

Внимание! Конкурс детских творческих работ "Герб моей семьи"

Условия конкурса:

с 1.06 по 1.07 принимаются творческие работы по теме "Герб моей семьи"+фотоколлаж совместного выполнения работы детей и родителей

Итоги конкурса будут подведены накануне 8 июля, Всероссийского дня семьи, любви и верности

"Уроки прекрасного" - цикл мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного искусства и театра:

"Винсент Ван Гог - легенда и реальность" - мультимедийная выставка к 165-летию нидерландского художника-импрессиониста

1) "Мульти-пульти" - праздник взрослых и детей ко Всемирному дню мультфильмов

2) "Конаковская ГРЭС" - краеведческий час (для 6-7 кл.)

3) "Тайна за семью печатями" - литературная квест-игра по книгам С. Прокофьевой

4) "Аз, буки, веди..." - исторический экскурс ко Дню славянской письменности

Главная » 2018 » Март » 15 » Заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь» в преддверии Дня поэзии
Заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь» в преддверии Дня поэзии

15 марта в Редкинской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь» в преддверии Дня поэзии. На встрече единомышленников присутствовали местные самобытные поэты (10 человек) и активные читатели, любители поэзии, творческого общения, люди разных возрастов (15 человек).

Председатель клуба, поэт Минина Т.В. читала свои стихотворения, посвященные разным книгам, разным писателям: Р. Брэдбери, Э. По, А. Кларку, С. Хокингу, Э.Хемингуэю, чтобы отдать должное писательскому таланту, а также способствовать воспитанию литературного вкуса и культуры читателя, интереса и любви к поэзии, книге, литературе.  Присутствующим очень понравились стихотворения Тамары Васильевны, все высоко оценили ее поэтический талант. Свои стихотворения читала Голубева Л.В., рассказав немного о себе. Оказывается, она прекрасная кружевница, училась специально этому мастерству. Стихи Любови Васильевны о себе, о любви, о маме были тепло встречены, получили добрые отзывы. Хорошо были оценены также стихи Угловской И.А., Замориной В.И.  А наш любимый поэт Чичерова Л.И. познакомила с новыми стихотворениями.
 Репкина В.И. стихов сама не пишет, но, обладая широким литературным кругозором, с удовольствием читала произведения русских классиков о женщинах.

Встреча проходила как обычно за чашкой чая, царила теплая дружеская атмосфера и, конечно, было хорошее настроение. Наметили план проведения следующего заседания, решив посвятить его творчеству поэта нашего родного края Г. Безруковой.

Расходились благодарные библиотекарям за такой прекрасный досуг, с нетерпением ожидая новой встречи.
Библиотекарями была оформлена выставка «Души прекрасные порывы», посвященная Всемирному дню поэзии. На выставке книги стихотворений русских, советских, российских поэтов. Широко представлена поэзия родного края в стихотворных сборниках А. Дементьева, Г.Безруковой, И. Хроловой, Н. Капитанова, С.Дрожжина, Б.Осипова.

Просмотров: 19 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »