Воскресенье, 22.07.2018, 02:28

Анонс мероприятий Детской библиотеки на июль :

24.07 "Забивака собирает друзей" - весёлые старты

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»
Заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»

12 апреля в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно–поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Встреча была посвящена жизни и творчеству нашей постоянной читательницы, принимающей активное участие во всех мероприятиях библиотеки, самодеятельной поэтессе Любови Ивановне Чичеровой. Любовь Ивановна на пенсии почти тридцать лет, но по–прежнему в строю, полна сил, энергии, вдохновения. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию с фотографиями из семейного альбома, назвав ее словами из стихотворения Любови Ивановны «Все, что в сердце храню своем». Показ презентации сопровождался чтением стихотворений поэтессы и воспоминаниями интересных фактов ее жизненного и творческого пути школьных лет и поры рабочей юности и зрелых лет, богатых впечатлениями. Присутствующие узнали, что вся трудовая деятельность Любови Ивановны связана с Редкинским опытным заводом, куда она поступила на работу сразу после окончания школы в 1959 году. В 1973 году закончила заочно Калининский химико-технологический техникум. В шестидесятых годах работала в Усолье-Сибирском, где и начала писать стихи. И опять родные края, цех №2 РОЗ до самого выхода на пенсию. Проникновенное и искреннее признание в любви к поэзии звучит в ее эссе: «Поэзия – удивительная страна. Ее воздух, такой ароматный и целительный, необходим всем людям с младенческих лет до глубокой старости. Поэзия способна раздвинуть жестокий круг жизненных невзгод, дать возможность отвлечься, подлечить душу, обогатить ее… Это бесценный вклад, который восхитит, удивит, обрадует, заставит погрустить, улыбнуться, поразмышлять… Для меня поэзия ассоциируется с прекрасной голубой рекой». И всю свою жизнь Любовь Ивановна дышит воздухом этой реки, создает прекрасные творения, которые весь вечер с удовольствием слушали все присутствующие.

Библиотекарь Кирилина Н.И.

Просмотров: 17 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России