Вторник, 19.02.2019, 00:11

Анонс мероприятий на февраль:

1) "На лесной полянке с Виталием Бианки" - калейдоскоп книг к 125-летию писателя-натуралиста В. В. Бианки (для дошкольников и 1-2 кл.)

2) "В гостях у дедушки Крылова" - литературно-театрализованная гостиная к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 1-2 кл.)

3) "Ларец мудрости" - литературный круиз по творчеству И. А. Крылова (для 3-4 кл.)

4) "Искусник крылатого слова" - литературный праздник к 250-летию русского баснописца И. А. Крылова (для 5-6 кл.)

5) "А ну-ка, парни" - конкурсная программа ко Дню защитника Отечества (для 3-5 кл.)

6) "Верность долгу" - спортивно-познавательный час ко Дню защитника Отечества (для дошкольников и 1-2 кл.)

Главная » 2018 » Июль » 5 » Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»
Заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь»

5 июля в нашей Редкинской центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». В ясный теплый солнечный день члены клуба собрались, чтобы почитать стихотворения о природе. "О природе поэтической строкой", так назвали тему сегодняшнего заседания. В хорошем настроении собрались, чтобы сообща любоваться наиболее поэтическими явлениями природы: ведь в природе все прекрасно. Самодеятельные поэты Чичерова Л.И., Голубева Л.В., Минина Т.В., Заморина В.И., Черепанова Т.Г., Федосеева Т.Г., Пушкина Г.И. читали свои стихотворения о природе. Во время обсуждений слушатели отмечали, как они сумели уловить и передать очарование повседневной жизни, как поэтическими образами попытались нарисовать живописную картину природы. Многие из присутствующих сами стихов не пишут, но любят поэзию, поэтому с удовольствием слушали местных поэтов и с увлечением читали стихотворения классиков о природе. Так Репкина В.И., Волкова Л.А., Самсонова В.В., Семенова В.Н. читали Н.Заболоцкого, С.Есенина, А.Пушкина, А.Фета, Ф.Тютчева, М.Демина. Все отмечали, что стихи помогают нам почувствовать прекрасное, увидеть красоту в самом обыденном. Подарком для всех стало великолепное выступление Антонюк В.И., которая талантливо, душевно исполнила мелодичные песни о природе Сергея и Раисы Шабуниных.

Просмотров: 20 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »