Пятница, 23.02.2018, 11:13

Анонс мероприятий Детской библиотеки на февраль:

"Уроки прекрасного" - цикл выставок и мероприятий к юбилеям в мире музыки, изобразительного и театрального искусства (для учащихся 4-8 классов):

1) ""Времена года" Антонио Вивальди" - музыкальные зарисовки к 340-летию итальянского композитора, скрипача и дирижера Антонио Вивальди

2) "Великий авангардист - Казимир Малевич" - час портрета

3) "Не только "Черный квадрат"" - арт проект по творчеству Казимира Малевича

4) "Яркий колорист Б. М. Кустодиев" - слайд-экскурсия к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

5) "Картина в библиотеке" - арт-проект к 140-летию русского художника-портретиста и декоратора Б. М. Кустодиева

6) "Загадки природы от М. Пришвина" - караван книг для начальных классов к 145-летия автора

7) "Формула жизни в сказке-были М. М Пришвина "Кладовая солнца"" - литературный вечер для средней школы к 145-летию автора

8) "Волшебник по имени Коваль" - час знакомства с жизнью и творчеством для начальных классов к 80-летию писателя

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Живая классика
Живая классика

27 февраля 2017 года в стенах Редкинской детской библиотеки по инициативе педагога Редкинской МБУ СОШ №2 Ерёминой Наталии Викторовны состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  В соревновательном мероприятии по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей участвовали  учащиеся 6-10 классов.  В  завершение конкурсной части программы, авторитетное жюри в составе педагогов школы, директора  Дома культуры «Химик» Колюкаевой Л.В. и заведующей детской библиотекой Соболевой И.А., вынесло своё решение о награждении дипломами трёх победителей конкурса.  Остальные  ребята получили дипломы участников конкурса.

К этому мероприятию дети подошли с большой ответственностью: украсили читальный зал библиотеки, провели генеральную репетицию, создали и показали литературные образы героев тех прозаических художественных произведений, которые они сами выбрали для декламации.

В библиотеке также была оформлена развёрнутая книжно-иллюстративная  выставка «Живая классика». На ней были представлены произведения русских и зарубежных писателей,  прозвучавших в конкурсе.

Просмотров: 154 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »