Суббота, 21.10.2017, 13:18

Анонс мероприятий Детской библиотеки на октябрь:

1) Продолжается прием детских творческих работ для выставки "С днем рождения, домовёнок Кузя!" к 40-летию книги Т. Александровой

2) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

3) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

4) "Наш посёлок вчера, сегодня, завтра" - краеведческий час ко дню посёлка Редкино (4-7 классы)

5) "Души прекрасный порывы" - литературная гостиная знакомит с творчеством писателей и поэтов родного края (5-7 классы)

6) "Сказка из сундучка" - знакомство с книгой Т. И. Александровой "Домовёнок Кузька" (для дошкольников и учащихся 1-2 классов)

7) "Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед" - литературно-музыкальная встреча, посвященная 125-летию М. И. Цветаевой (для учащихся 8-11 классов)

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » «Живу. Кручу судьбы педали» - творческая встреча, посвященная 75-летию Румянцева Б.М.

3 сентября 2014 года в Редкинской библиотеке состоялась встреча, посвященная 75-летию РУМЯНЦЕВА БОРИСА МАКСИМОВИЧА  - педагога, краеведа, коллекционера,  самодеятельного поэта и художника, заведующего поселковым музеем.

Специально для поздравления на встречу приехали гости из  г. Конаково. Румянцева Бориса Максимовича поздравили заместитель Главы  Администрации Конаковского района Поршнев В.А. и заместитель заведующего отделом культуры Конаковского района Балихин В.А.,  заведующая   МБУ «Конаковской МЦБ» Меховникова Е.П.

С поздравлением и пожеланием  дальнейших творческих успехов обратился к юбиляру  Глава администрации пгт. Редкино Орлов С.С.

Много добрых слов прозвучало на встрече от социальных работников,  бывших учеников, коллег по работе и творческому цеху, родных и близких. Самодеятельная поэтесса п. Редкино Чичерова Л.И. преподнесла поэтический подарок – поздравление в стихах к 75-летию.

В этот знаменательный день библиотечные работники подготовили презентацию о  жизни и творчестве юбиляра, которая сопровождалась комментариями  самого Румянцева Б.М.  В заключение встречи  гости посетили  поселковый музей, где познакомились с литературной и художественной выставками  Б. Румянцева.

Закончилась встреча праздничным чаепитием.

Просмотров: 233 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »