Среда, 17.01.2018, 08:00

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » "Жизнь на грани" - шок-урок для подростков
"Жизнь на грани" - шок-урок для подростков

Одним из важных направлением работы Редкинской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни,  а так же профилактика вредных привычек среди детей и подростков.

С 18 октября  по 16 ноября поселковая детская библиотека в рамках антинаркотического месячника провела шок - уроки «Жизнь на грани» для подростков школы №2.   В ходе беседы заведующая библиотекой Соболева И.А. напомнила ребятам, из чего складывается понятие «Здоровый образ жизни», о значении для человеческого организма режима дня и рационального питания. Внимание подростков Ирина Александровна акцентировала на негативных последствиях употребления  «легких» алкогольных напитков, «энергетиков», пива, так популярных в подростковой среде.

Данные статистики, фрагменты документальных фильмов заставили присутствующих задуматься о проблеме курения, употребления алкоголя, наркотических препаратов и вызвали их на откровенный разговор о негативном влиянии вредных привычек на  физическое, психическое и нравственное здоровье человека. Ребята стали не только пассивными слушателями мероприятия, но и активными участниками беседы: задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Разговор получился серьёзным и содержательным. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, употреблении наркотиков в «звёздной» среде, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

В заключение мероприятий ребята  заполнили мини анкеты, где высказали свое мнение о проведенном уроке, а также внесли предложения по интересующим вопросам на данную тему, чтобы сделать следующие встречи более интересными и полезными.

Просмотров: 26 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »