Четверг, 15.11.2018, 13:04

Анонс мероприятий Детской библиотеки на сентябрь:

16.09: Акция "Читаем детям Б. Захадера" (5-7 кл)

с 9.09 по 19.09: Беседа-размышление по книге Толстого "Детство" (6-7 кл)

19.09: Виртуальный литературный обзор по творчеству Д. Рубиной (6 кл)

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » "Жизнь на грани" - шок-урок для подростков
"Жизнь на грани" - шок-урок для подростков

Одним из важных направлением работы Редкинской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни,  а так же профилактика вредных привычек среди детей и подростков.

С 18 октября  по 16 ноября поселковая детская библиотека в рамках антинаркотического месячника провела шок - уроки «Жизнь на грани» для подростков школы №2.   В ходе беседы заведующая библиотекой Соболева И.А. напомнила ребятам, из чего складывается понятие «Здоровый образ жизни», о значении для человеческого организма режима дня и рационального питания. Внимание подростков Ирина Александровна акцентировала на негативных последствиях употребления  «легких» алкогольных напитков, «энергетиков», пива, так популярных в подростковой среде.

Данные статистики, фрагменты документальных фильмов заставили присутствующих задуматься о проблеме курения, употребления алкоголя, наркотических препаратов и вызвали их на откровенный разговор о негативном влиянии вредных привычек на  физическое, психическое и нравственное здоровье человека. Ребята стали не только пассивными слушателями мероприятия, но и активными участниками беседы: задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Разговор получился серьёзным и содержательным. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, употреблении наркотиков в «звёздной» среде, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

В заключение мероприятий ребята  заполнили мини анкеты, где высказали свое мнение о проведенном уроке, а также внесли предложения по интересующим вопросам на данную тему, чтобы сделать следующие встречи более интересными и полезными.

Просмотров: 61 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Ноябрь 2017  »