Четверг, 13.12.2018, 22:42

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

"Вся моя биография в моих сочинениях" - литературная гостиная к 200-летнему юбилею Тургенева И. С. (7-8 кл.)

"По секрету всему свету" - литературный калейдоскоп к юбилею детского писателя В. Ю. Драгунского

"Загадки снежной королевы" - игра-викторина по сказкам Г. Х. Андерсена (дошкольники)

"Волшебная кисть В. М. Васнецова" - слайд-экскурсия к 170-летию мастера исторической фолклорной живописи (6-9 кл.)

"Новый год, Новый год - в сказку добрую зовёт!" - литературно-музыкальный утренник (дошкольники и 1-4 кл.)

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Знакомство с самодеятельным поэтом Загурским В.Е
Знакомство с самодеятельным поэтом Загурским В.Е

15 ноября в Редкинской центральной библиотеке состоялось заседание литературно – поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь». Знакомились с новым участником нашего клуба, самодеятельным поэтом Загурским Валентином Евгеньевичем, неординарным, умным, талантливым человеком и прекрасным рассказчиком. Оказывается, он окончил мореходное училище, работал ведущим конструктором. По службе неоднократно бывал за границей, о чем Валентин Евгеньевич рассказывал с увлечением и с присущим ему юмором. А стихи он начал писать только четыре года назад. Как это произошло, он и сам не знает и считает, что это его Господь миловал.
   Валентин Евгеньевич уже выпустил первую книгу своих стихов :"Я Душу Вашу облегчу, стихами Вам все расскажу". Его стихи о правде и любви, о том, как он любит свой народ на Руси. С душевными автографами поэт подарил свои сборники нашей Центральной библиотеке и Поселковому музею. Несмотря на свой преклонный возраст, Валентин Евгеньевич активный, жизнерадостный человек, ездит на мотоцикле, трудится в огороде, дома. А какой он прекрасный кулинар! Угостил всех участников своими пирогами с капустой.
   Как истинный поэт, Загурский В.Е.безгранично любит жизнь, своих друзей и близких, неповторимую окружающую природу, свой край. Все присутствующие поблагодарили его и пожелали здоровья, благополучия и больших творческих успехов.

Просмотров: 16 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
Год волонтера
Год добровольца и волонтера в России
«  Ноябрь 2018  »