Среда, 17.01.2018, 08:05

Анонс мероприятий Детской библиотеки на декабрь:

1) "Учись быть читателем" - библиотечный урок (для учащихся 5-6 классов)

2) "Подари книге жизнь" - библиотечный урок-практикум (для 5-6 классов)

3) Принимаются работы на выставки: "Дядя Фёдор, пес и кот" - выставка детских творческих работ к 80-летию Э. Успенского; "Мастерская деда Мороза" - выставка новогодних поделок; "Зимние забавы" - выставка детского рисунка

4) "Новогодний переполох" - микс новогодних конкурсов, загадок и игр (для 1-4 классов)

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Золотой век Афин - виртуальная экскурсия
Золотой век Афин - виртуальная экскурсия

25 октября в центральной Редкинской библиотеке в рамках МХК для школьников 10 класса СШ№2 была проведена презентация «Золотой век Афин». С библиотекарем Кирилиной Надеждой Ивановной учащиеся совершили виртуальную экскурсию по столице древней цивилизации, просуществовавшей 15 веков, Афинам. Влияние Афин на европейскую и мировую культуру невозможно переоценить. Литература, религия, философия, поэзия, театр, архитектура, скульптура сначала Римской империи, а потом и Европы - прямые наследники греческой культуры. Такие глобальные понятия человечества как демократия, конституция тоже греческого происхождения. Как и современный спорт, который «родом» из греческих Олимпийских игр. Безусловно, без греческой культуры и ее столицы Афин, современный мир был бы иным. Старшеклассники «побывали» в афинском акрополе, «прошли» туда через Пропилеи на большую площадь, в центре которой возвышалась огромная бронзовая статуя Афины Промахос. С большим интересом рассматривали храм Ники Аптерос, Парфенон, его скульптурные украшения, а также святилище акрополя, выдающийся памятник древнегреческой архитектуры Эрехтейон. Заслуживает внимания и театр Диониса, являющийся одним из самых древних театров в мире. Закончилась презентация просмотром прекрасных античных ваз древней Греции и рассказом об искусстве вазописи.

Просмотров: 37 | Добавил: anonimus11 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »