Пятница, 20.09.2019, 16:54

Главная » 2018 » Октябрь » 23

В рамках недели «100 лет ВЛКСМ» в Редкинской центральной библиотеке для учащихся 9-а, 9-б, 10, 11 классов школы № 2 показывалась мультимедийная презентация «Комсомол – листая страницы истории». Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле, поэтому библиотекари рассказали присутствующим героическую историю и биографию комсомола, познакомили со славными свершениями ВЛКСМ. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, трудовые подвиги на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, при строительстве Байкало-Амурской магистрали. ВЛКСМ – самая массовая молодежная организация в мировой истории, которая за годы своего существования охватила 200 млн. человек. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива, ведь история комсомольской организации неразрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: anonimus11 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

С 23 октября в Редкинской детской библиотеке в рамках Недели «100 лет ВЛКСМ» для учащихся 6-7 классов проходит экскурс - беседа «Комсомол, ты в памяти моей», для 8-х классов - литературно- музыкальная композиция «Славный путь комсомола».

Библиотекарь Березина Л.Ф.  с помощью электронной презентации расскажет школьникам, что история комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эп ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: anonimus11 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

С 23 октября  в Редкинской детской библиотеке для учащихся 1-х классов школы №2  проходит литературный  калейдоскоп «Волшебный мир Успенского»,  во время которого ребята совершают  виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского.

Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации  познакомит  детей   с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью…   А еще  он придумал замечательные телепередачи «АВВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня».  По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: anonimus11 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) "Родной поселок вчера, сегодня, завтра" - виртуальная лента времени к юбилею поселка (для 1-6 кл.)

2) "Музею поселка 10 лет" - час информации об открытии музея и экскурсия (дошкольники и 1-4 кл.)

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 1 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! 3 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Октябрь 2018  »