Среда, 16.10.2019, 02:26

Главная » 2019 » Март » 06

6 марта Редкинская поселковая детская библиотека подготовила для учащихся 4-х классов школы № 2 праздничный марафон, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта, который провела заведующая библиотекой Соболева И.А.

Праздничные мероприятия открыла литературно - музыкальная композиция «Нет ничего прекрасней слова «мама»», во время которой дети познакомились с историей возникновения праздника и узнали, как отмечается он в разных странах мира. Презентация сопровождалась музыкальными видеороликами «Для мамочки любимой», «Мама может все на свете», «Мамочка моя» и поэтическим видеороликом «Стихи  о маме читают артисты» о самом близком и родном для каждого человеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: anonimus11 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта двери Центральной библиотеки гостеприимно распахнулись для гостей в честь весеннего праздника 8 Марта. «Сегодня солнце радостнее светит, предчувствуя дыхание весны». Так назвали мы вечер отдыха к Международному женскому дню. На встрече присутствовали участники клуба «Вера. Надежда.  Любовь», клуба «Собеседник», социальные работники со своими подопечными престарелыми жителями поселка, активные читатели библиотеки. Организатор и ведущая мероприятия библиотекарь Кирилина Н. И. тепло, радушно встретила всех гостей, поздравила с праздником, прочитав красивые стихи, показав поздравительные видеоролики. Молодой талант поэтического клуба Харлов Андрей не смог попасть на нашу встречу, но прислал музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: anonimus11 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта Редкинская  детская библиотека  провела общебиблиотечную акцию «Читаем вместе - читаем вслух». Основная цель акции -  показать чтение  как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

Все желающие посетители библиотеки смогли прочитать вслух отрывок из произведения любимых авторов.

А учащиеся 4 - в класса и их класс ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: anonimus11 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Март 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019