Среда, 16.10.2019, 03:21

Главная » 2019 » Июнь » 28

28 июня сотрудники Редкинской центральной библиотеки Комкова Ю.М. и Кирилина Н.И. провели вечер памяти Андрея Дементьева «Когда я возвращаюсь в Тверь», известного любимого российского Поэта, нашего знаменитого тверского земляка. Для присутствующих был проведен обзор книг поэта, показана мультимедийная презентация, слайд-шоу о его жизни и творчестве. Библиотекари отметили, что Андрей Дементьев всегда щедро делился с читателями воспоминаниями о Тверском периоде своей жизни. Детство и юность, проведенные на волжской земле, родили в будущем поэте тягу к красоте, желание дарить тепло своего сердца людям и огромную сыновнюю любовь и поклонение перед родным городом, которому А. Дементьев посвятил стихи, положенные впоследствии на музыку и ставшие песне ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: anonimus11 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Летние каникулы в самом разгаре. Ребята много времени проводят на улице, ходят в лес, загорают и купаются. О том, какие опасности могут подстерегать ребенка и что необходимо делать, чтобы их избежать, воспитанники 3 отряда летнего лагеря школы №2 узнали на веселом уроке безопасности «Школа Аркадия Паровозова», который прошел 28 июня в детской поселковой библиотеке.
Во время презентации, показанной заведующей библиотекой Соболевой И.А., дети вместе с добрым, смелым и находчивым спасателем и героем мультсериала Аркадием Паровозовым смогли оказаться в непредсказуемых ситуациях на улице и дома, в лесу и на речке. Ребята узнали о правилах поведения во время пожара, как дома, так и в лесу вспомнили, как себя надо вести ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: anonimus11 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Анонс мероприятий на октябрь:

1) "История, рассказанная книгой" - библиотечный урок для дошкольников и учащихся 1 классов

Внимание! Конкурс детского рисунка "Сказочная карусель" к юбилею писателя-сказочника С. Г. Козлова продлён до 31 октября

Сказки Сергея Козлова

Внимание! С 3 по 15 октября: Акция "Имени его столетия не сотрут" - чтение любимых произведений Михаила Юрьевича Лермонтова. К 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца (акция проводится для всех желающих)

«  Июнь 2019  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2019