Среда, 16.10.2019, 02:25

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

11 сентября В Центральной библиотеке состоялась встреча с Кузьминой Надеждой Ивановной, библиотекарем, фотографом, которая рассказала о своем путешествии на остров Валаам. Гостям была представлена выставка её фоторабот "Чудный остров Валаам" и книжная выставка из фондов библиотеки о Спасо - Преображенском монастыре и скитах Валаама. Рассказ был выстроен в форме комментариев к каждому снимку. Слушатели проявили большую заинтересованность и задавали множество вопросов по ходу беседы. Особенно привлекла внимание присутствующих иллюстративная выставка "Шишкин И.И. о Валааме". Завершилась встреча на лирической ноте: чтением стихотворений о монастырях участника литературно - поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" Загурского В. Е.
Ознакомиться с выставками можно до 2 октября. Приглашаем всех желающих в Централ ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: redkino-biblio | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

11 сентября, в преддверии предстоящего юбилея  поселка Редкино, воспитанники группы № 2 детского сада № 5, стали участниками  виртуальной ленты времени «Родной посёлок вчера, сегодня, завтра». Вместе с заведующей  детской библиотекой Соболева И.А. дети совершили путешествие и познакомились с историей родного посёлка и градообразующего предприятия, узнали о происхождении названия своей малой родины, прогулялись по старым улочкам и памятным местам.  А для более наглядного восприятия  информации, дети отправились на экскурсию в поселковый краеведческий музей, который  в сентябре так же отметит юбилейную  дату.

... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: redkino-biblio | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Каждый из нас с детства помнит веселую песенку Львенка и Черепахи «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу», а кто не смотрел мультфильм «Ежик в тумане»? Но, наверное, не все знают, что автор этих замечательных героев ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: anonimus11 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)