Вторник, 29.09.2020, 05:30

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Библиосумерки "Магия книг Ж.Верна"
Библиосумерки "Магия книг Ж.Верна"

21 апреля  Редкинская детская библиотека в третий раз присоединилась  к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2018 – Магия книги!». Библиотекари подготовили целый ряд интересных мероприятий для детей разного возраста и их родителей. Был красочно оформлен зал, действовали книжные выставки «20 книг о путешествиях», «По следам героев книг Ж. Верна», «Магия волшебных книг», «Найди свою книгу», все желающие могли познакомиться с фотографиями наших читателей на фотосушке «Много тайн скрывает книга» и поучаствовать в мастер-классе «Вокруг света с Ж.Верном».

Сюрпризом для присутствующих стало выступление детского кукольного театра школы № 2 под  руководством школьного библиотекаря  В.И. Бойдаковой. Юные актеры показали спектакль «Репка» по мотивам русской народной сказки. Маленькие зрители восторженно встречали каждого героя сказки и с большим интересом следили за развитием сюжета. Под бурные аплодисменты и под возгласы «Молодцы!» участники спектакля вышли на поклон.

Программу Библиосумерек продолжил литературный КВН «Магия книг Жюля Верна». Заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам 5- х, 7- х классов разделиться на две команды, выбрать название и капитана. Затем команды «Стрела» и «Best Day» отправились в  литературное путешествие, чтобы показать свои знания произведений писателя - фантаста Ж. Верна. КВН открыли «сплетницы», которые обсудили мифы, связанные с его биографией.

Электронная презентация и буктрейлеры помогали детям отвечать на самые «каверзные» вопросы конкурсов. А капитанам понадобились еще смекалка и находчивость, чтобы привести свои команды к победе. В итоге победила команда «Стрела».

В тоже время на другой площадке библиотеки проходил мастер – класс «Вокруг света с Ж. Верном». Ребята под руководством библиотекаря Березиной Л.Ф. изготовили карту и

повторили маршрут героев книги «Вокруг света за 80 дней».

Завершилось мероприятие веселой коктейльной вечеринкой.  Библиосумерки состоялись, несмотря на то, что в это время за окном бушевал ураган.

Просмотров: 178 | Добавил: redkino-biblio | Рейтинг: 0.0/0

Анонс мероприятий на сентябрь:

1) Литературный час о жизни и творчестве Саши Черного "Детский остров"

2) "Словарь твой помощник и друг" - игра-знакомство с миром словарей к 120-летию советского лингвиста С. И. Ожегова

Все вопросы по проведению мероприятий по телефону +7(48242) 58-783

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые читатели! С 25 июня 2020 г. библиотеки МУ «Редкинская ПЦБС» возобновляют обслуживание читателей. Обслуживание читателей будет осуществляться в соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями. При посещении библиотеки рекомендуем ношение маски и перчаток. Для получения книг желательно иметь заранее приготовленные списки литературы.

«  Апрель 2018  »
МУ "Редкинская ПЦБС" 2020